8.х Интерактивное удаление

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем pathetique, 12 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Плиз помогите разобраться! Есть человек с правами "пользователь"(1с 8.1 управление производственным предприятием). Я создаю для юзера вторую пустую роль, где к некоторым документам-справочникам даю полный доступ.

Итак, в целях тренировки юзер создает в справочнике "Контрагенты" нового контрагента, вводит инн и пару цифорок наобум и сохраняет.
    Во второй, пустой роли(где по умолчанию все запрещено), я разрешаю всё для этого справочника("контрагенты")!
    Но вот пометку удаления для созданного контрагента юзер может поставить без проблем, а при выборе меню "Удалить непосредственно"(когда удаляется без проверки ссылочной целостности) пишет что недостаточно прав!
    Ума не приложу в каком месте копать... если зайти под ролью "полные права" и добавить ей право интерактивного удаления, то удаляется без проблем....Плиз, подскажите чайнику каких прав не хватает!!!
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В одной роли стоит запрет, в в другой разрешение?
  3. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну да. насколько я знаю, если в одной из ролей что-либо разрешено, то это разрешено вообще... Прикол тут в том, что если я в стандартной роли "пользователь" ставлю действия-> установить все права и назначаю эту одну роль пользователю, то интерактивное удаление не работает - нет прав.
    Если же я создаю новую пустую роль и назначаю ей "установить все права", то интерактивное удаление контрагента работает нормально...
    Я так понимаю это из-за где-то прописанных ограничений доступа к данным в стандартной роли "пользователь"??? ограничения доступа к справочнику "контрагенты" я пробовал удалять - не работает...
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Я столкнулся буквально вчера с такой же проблемой - сделали проще: создали роль с правами на удаление :) И при старте системы вставили проверку в дополнение к обычной роли.
  5. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Можно, плиз, подробнее для чайника:) Роль с правами на удаление - это роль где запрещено все, кроме удаления элементов конкретного справочника?
    Проверка при старте - я так понимаю сделана для того чтобы юзер мог заходить без прав "пользователя"?
    "Обычная роль" - это какая? Взятая готовой из конфы или созданная самостоятельно с нуля?

Поделиться этой страницей