8.х Информирование о новых поступлениях

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Timm83, 14 апр 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброе время суток, не нашел в форуме такого.
    Цель, нужно информировать менеджеров о новых поступлениях.
    Решения:
    1. после нажатия кнопки ОК в документе "поступления", создается документ событие!, которое напомнит о том, что пришло новое поступление. реально ли это сделать и как? имхо нужно программить код, или есть смысл покопаться в св-вах документа, при добавлении (связи может или еще что) ?
    2. сделать кнопку в поступлениях, при нажатиях которой, создасться то же событие, которое через 1 минуту, будет добивать менеджеров!...
    может еще както?? помогите о великие!
  2. dend

dend Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Можно.
    НАдо кодить.
    Что значит новое поступление?
    Это поступление новых товарных позиций, или создание нового документа.

Во вложении задача на спеца по ут. Посмотри ее внимательно, я думаю тебе поможет.

Вложения:

3. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

новое поступление - новый документ в "поступление Товаров и Услуг" в УТ 1с80 (хм, оно и есть поступление новых товарных позиций на склад),
    т.е. у нас специфика торговли заключается в том, что продаем товар сразу как только он поступил, вот и нужно информировать менеджеров о новом поступлении!!... я вот тут подумал, может не с помощью событий имеет смысл, а с помошью простых сообщений?, ведь в 1с есть система сообщений?
    Спасибо за задачку, сижу разбираюсь, не совсем понимаю, что такое обработчик событий, и обработка проведение документа, это модуль объекта?
  4. dend

dend Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это процедура, которая запускается при определенном событии (нажатие, выбор, открытие и т.п.)

Это предопределенная процедура в модуле документа (любого, который естественно проводится)
    НАзывается она ОбработкаПроведения()
  5. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    При проведении документа менеджера (-ов) может не быть на месте.
    Необходимо подключать обработчик ожидания при запуске системы, который будет проверять поступления с определенной периодичностью (например через каждые два часа). И попадать туда будут только товары из поступлений, проведенных не позднее определенного времени.
  6. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    УРАА СДЕЛАЛ, единственное, событие появляется одному только пользователю - текущему пользователю(т.е. тому кто провел документ), а мне нужно, чтобы ответственный были несколько пользователей, как сделать?, что писать вместо тек.польз. тут "нМонт.Ответственный = глТекущийПользователь;" ?

ты прав!!!... но события таким образом устроены, что они буду появляться до тех пор, пока ты не изменишь дату и время напоминания, или не прекратишь это событие, таким образом, оно будет висеть до этого момента, даже когда юзер не вошел в систему!
  7. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну подскажите, как мне вписать автоматом в поле "ответственный:" другого пользователя информационной базы!

вот к примеру чтобы вписать текущего пользователя пишем

нМонт.Ответственный = глТекущийПользователь

что написать чтобы вместо "глТекущийПользователь" был ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ ?
  8. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Справочники.Пользователи.НайтиПоКоду/НайтиПоНаименованию(<значение>)

Поделиться этой страницей