7.7 Индивидуальный артикул для товара

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем qazibum, 6 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    qazibum

qazibum

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Стоит такая задача - при создание в номенклатуре товаров необходимо проставлять им индивидуальный артикул, который бы выглядел так, чтобы по нему можно было бы точно или приблизительно понять из какой группы и подгруппы этот товар. Стандартный "код" строки думаю не очень подходит, так как его нужно вбивать в ручную, а хотелось бы все таки как-то автоматизировать процесс составления индивидуального артикула и этот "код" на сколько я понимаю не желательно менять. Лучше, если он будет таким, как его ставит 1с по умолчанию.
    Индивидуальный артикул необходим для того, чтобы любой товар, даже очень похожий на другой, можно было бы легко идентифицировать и произвести его поиск по артикулу. Эти артикулы будут использоваться на сайте, в каталогах и т.п.
    Пример, как я это себе представляю:
    товар: кровать - детская кровать - синяя детская кровать
    артикул: 02 - 05 - 10
    Если я добавляю кровать другого цвета, то артикул автоматически формируется таким видом - 02 - 05 - 11 - где 11 номер нового товара и я его могу поменять.

Как это можно реализовать?
    Конфигурация общая и упрощенка.

Буду благодарен за ответы.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Очень просто
    Код:
    Процедура ВводНового()
    ...
    Артикул=СтрЗаменить(ПолныйКод(),"/","-");
    ...
    КонецПроцедуры

3. TopicStarter Overlay
    qazibum

qazibum

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понятно. Только дополнив код можно реализовать.

А в 8-ке есть такая возможность? Без вмешательства в код.

Добавлю к первому посту - мне нужен артикул для того, чтобы удобно и быстро делать поиск товара.
    Плюс все товары будут вноситься в электронный магазин. Там есть артикул и есть возможность импорта и экспорта данных с 1с. Я еще не пробовал, не знаю, как там получается с артикулом.
    Электронный магазин virtuemart на движке joomla 1.5.

Может кто-нибудь, что-то посоветует? Наверняка такая задача уже решалась.

Поделиться этой страницей