7.7 Индивидуальные сведения в ПФР за 1 пол.2013

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем elena26577, 25 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    elena26577

elena26577 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, 7.70.338 ЗиК. У меня такие проблемы:
    1. уплата по страховой часте в 1 полугодии 2013 - 256762,73, а начислено - 253306,33, при формировании отчета по индивидуальным сведениям люди которые устроились в апреле и начисление которых 109,62, а оплата 111,12, в ПФР не приняли и сказали что у людей переплата.
    2. люди которые, допустим уволенные в апреле, должны входить в начисление страховых взносов за май, но программа не рассчитывает им взносы.
    3. ещё есть человек, который уволен 07.04.13, но начислений у него в апреле нет, и при формировании пачек человек включён, но нет уплаты на него, в начисление страховых взносов он присутствует в апреле.
    Я конечно понимаю как программа распределяет суммы и процент ставит всем не зависимо от того сколько человек отработал, но почему не распределяет на уволенных большую сумму.
    Да ещё мы упращенцы: с начало были НР, потом ОЗОИ, т.е. УСЕН, а теперь ПНЭД и при использовании ранее переданных файлов в ПФР , то получается много пачек, все перемешано и поэтому применение РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УПЛАТЫ ВЗНОСОВ ПРОИЗВОДИТЬ С УЧЕТОМ РАННЕЕ ПЕРЕДАННЫХ ДАННЫХ нам не целесообразно.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    100% не те данные загрузили (ранее переданные). 1с при расчете распределения опирается только на них

В Зик Это не реализовано. Только ЗУП закрывает в первую очередь уволенных.
    уволенные закрываются следующим отчетным периодом.

Да уж.. самый "поганый" случай. ПФР с категориями чудит, а мы отдувайся... Сочувствую.
    Можно сделать элементарно.
    Пригласить программиста (можете стукнуть мне в аську). Я разблокирую реквизит в документе (категорию). Всем тупо проставить ПНЭД. В этом случае 1с соберет "все в кучу" и правильно посчитает не распределенные суммы. ВОЗМОЖНО все и "срастется".
    Если нет:
    1) Также нужно разблокировать табличную часть (на случай корректировки сумм)
    2) Пишется элементарный отчет по ранее переданным данным (5 мин) В котором отразятся суммы начислено/уплачено то что вы загрузили
    3) Делается запрос в ПФР с просьбой предоставить реестр начислено/уплачено по людям (получите в течении дня)
    4) Сравниваем и при необходимости В ЛЮБОМ документе корректируем данные в соответствии с данными ПФР (отчетный период не играет роли) 1с тупо смотрит общий итог.

Заново формируем пачки.... Уверяю - отчет вы сдадите верно.
    (не забудьте только после принятия отчета ПФР загрузить переданные сведения)

Если останетесь на ЗиК - без вариантов. ПРИДЕТСЯ делать.
  3. TopicStarter Overlay
    elena26577

elena26577 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я разблокировала реквизит в документе (категорию). Загрузила все файлы и всем тупо проставила ПНЭД. Но у меня 1с не собирает "все в кучу" и правильно не считает не распределенные суммы. Т.е. как было так и осталось
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Собирает... Только вот уверенности что вы загрузили правильные данные похоже нет.
    Щас набросаю вам отчет.
  5. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104

Вложения:

6. TopicStarter Overlay
    elena26577

elena26577 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, сегодня буду пробывать. Как и что напишу.
  7. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не за что. Судя по тому что вы написали - данные у вас будут разнится. Сделайте как я сказа в п.п.4 поста 2. Должно все получиться (проверено не на одной организации).

Поделиться этой страницей