7.7 импорт прайсовых цен из Excel

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем el-safrono, 11 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    el-safrono

el-safrono

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Необходимо перенести цены из Excel, возникла проблема: с методами ИспользоватьРодитделя
    и НайтиПоНаименованию :unsure: поскольку использовать родителя видит только элементы первого уровня а искомое наименование находится на третьем (речь идет справочнике номенклатура) найти по наименованию просто я не могу потому как справочник номенклатура содержит 3 группы и наименования в них иногда совпадают, а менять необходимо, только в одной группе (наперед заданной)...
  2. Синадонт

Синадонт

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Выложите уже сделанный код, посмотрим
  3. morric

morric

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Hассказываю как импортировать цены (сам трахался ночами,но вразумительного ответа не находил)!!!
    В 1с 7.7 есть в дополнительных возможностях "импорт цен" . Задаем необходимые параметры.Самые главные это:Базовая единица (шт.,м и тд.) и Наименование.Причем я делал таблицу в Excel с расширением XLS.

Далее при импорте цен делаем следущее:
    параметру цена- соответственно столбец с ценой.
    долго я пытался определить владельца.ЭТО ТМЦ!!!-этому параметру задаем столбец с ... "Наименованием"
    Обязательный параметр еще и тип цен.Задаем столбец с типом цен :розничные, оптовые и тд.
    пример таблицы:

тмц цена баз един. тип цены
    угловое соед.с внутр.резьбой 16x1/2" 110,95 шт розничные
    угловое соед.с внутр.резьбой 20x1/2" 115,5 шт розничные
    угловое соед.с внутр.резьбой 20x3/4" 161,35 шт розничные
    угловое соед.с внутр.резьбой 26x3/4" 161 шт розничные
    угловое соед.с внутр.резьбой 32x1" 271,6 шт розничные
    уголок установочный 16x1/2" 130,2 шт розничные

Главное!
    Чтобы не было ошибок при импорте ,все значения ячеек таблицы должны совпадать с параметрами импорта.Например тип цен должен быть только тот ,который используется в программе. :unsure: B) :D

Поделиться этой страницей