8.х ЗУП Импорт налогов и страховых взносов

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Семен Сосницкий, 11 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Семен Сосницкий

Семен Сосницкий Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день, уважаемые обитатели форума! Имеется следующий вопрос, надеюсь на вашу помощь:
    Переезжаем с сильно модифицированной ЗиК 7.7 на ЗУП 2.5 (2.5.99.1). Практически все данные были перенесены при помощи конфигурации "конвертация данных". Когда дело дошло до налогов и страховых отчислений возник вопрос - а нельзя ли импортировать в ЗУП данные по налогам и отчислениям, сформированным в другом софте (налоги формируем в "налогоплательщике", а отчисления в пфр - в "ПУ-5")? Сформированные этими программами пачки представляют из себя XML - файлы (как я понимаю, в налоговой и ПФР принимают XML-файлы строго какого-то формата). Возможно есть какое-то готовое решение для импорта из этих файлов в ЗУП 2.5?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    я не всречал. Обратное действие были т.е из ЗУП выгружали пачки и загружали их в налого платильщик и отсылали.
    А у ЗУП не встречал.
    А если данные перенесли как остатками? или за прошлые периорды то же есть?
    Может есть смысл с начала года рассчитать ?
  3. TopicStarter Overlay
    Семен Сосницкий

Семен Сосницкий Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мда, что-то я не подумал, что обратное действие судя по всему в принципе невозможно, ибо в этих хмл-файлах, которые сдаются в пфр и налоговую недостаточно данных, ведь в том же налоговом файле информация совокупно за год, а не в разрезе месяцов.

А вообще, кто-нибудь занимался переходом на ЗУП 2.5 нетиповыми средствами? На какие этапы можно поделить работу? Я вот уже перенес кадровые данные, документы приема-первода-увольнения, больничные, оплату по среднему, договоры подряда. Останутся отпуска, зарплаты, ввод начислений и удержаний, что еще? Я смутно представляю переход. По идее потом нужно корректно заполнить сами виды расчета, ввести налоги и начальное сальдо, так?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну по идее если вот такие кадровые перенессли, начальные остатки на начло года то же можете перенесли - плановые начисления, а затем тупо рассчитаь ЗП по месяцам с начала годпа и все

Поделиться этой страницей