7.7 ИБСозданияОбъекта(Ос.ТекущийЭлемент())

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем X-Man, 25 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    X-Man

X-Man Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Всем здравствуйте. Недавно пришлось править чужой отчет, так вот, я в растерянности: там используется системная функция ИБСозданияОбъекта(), в документации ничего про нее нет. Я в панике, помогите:)
  2. Akulina

Akulina Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Эта функция применяется в распределенных базах. Насколько я помню, возвращает код базы, в которой создан объект.
  3. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    ИБСозданияОбъекта
    Определить ИБ, создавшую объект.

Синтаксис:
    ИБСозданияОбъекта(<Объект>)

Параметры:

<Объект> Элемент справочника, документ или бухгалтерский счет.

Возвращаемое значение:

Строковое выражение, состоящее из трех символов и содержащее код ИБ, создавшей переданный в качестве параметра объект, так, как он задан в диалоге «Управление распределенными данными» Конфигуратора центральной ИБ.

Описание:

Функция ИБСозданияОбъекта возвращает код ИБ, на которой был создан первоначально объект, переданный функции в качестве параметра.

Замечание. Если создание распределенной информационной базы происходило из эксплуатировавшейся нераспределенной, то для всех элементов справочника и документов, созданных в нераспределенной ИБ, функция вернет код центральной ИБ. В нераспределенной ИБ функция вернет строку, состоящую из трех пробелов.

Пример:

Код:
    Процедура ПриОткрытии()

Док = ТекущийДокумент();

КдСозд - ИБСозданияОбъекта(Док);

<span style='cursor: pointer; color:red' Onclick="window.open('http://www.1c-pro.ru/wiki/index.php/если')">Если КдСозд о ТекущаяИБКод() Тогда Форма.ТолькоПросмотр(1);</span>

КонецЕсли;

КонецПрсцедуры

PS видно текст со сканера, так что могут быть ошибки. Где-то на форуме лежит это файл с описанием, но если надо, могу выгожить (1,8МБ)
  4. TopicStarter Overlay
    X-Man

X-Man Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    WarDer, буду весьма признателен:)
  5. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    WaRDeR , а у меня где-то че-то.als файлик был про УРИБ, ты не про него случаем говоришь?
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Вот держите ссылку:
    http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=14951#

Я вроде писал, что он 1,8МБ.... нехило для АЛСа ;) Но если найдешь выкладывай, у меня такого нет, может еще кому пригодится.

Поделиться этой страницей