8.х ЗУП HELP! ЗУП 2.5.39 СЗВ-6-2

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем 777zhannochka, 12 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    777zhannochka

777zhannochka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219), Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.39.1)

Подскажите пожалуйста откуда в документ Сведения о страховых взносах и стаже СЗВ-6-2 в графу уплачено по страховой и накопительной части попадают данные? Точнее они попадают из расчетов по страховым взносам, но я не понимаю как они распределяются на сотрудников. Мы платим страховые в точности столько сколько начислено, в середине первого полугодия у меня увольняется сотрудник, и когда заполняю этот документ в графу начислено попадает сумма начисленных взносов, а вот в графу уплачено сумма меньше, чем должна быть, а остаток уже попадает в годовой отчет, но во втором полугодии этот сотрудник уже не работал и взносы за него уже не платились. Подскажите как исправить это? Отчет не принимают, возвращают с ошибками по таким сотрудникам.
  2. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Связано с алгоритмом расчета заложенном в 1С. Пока я лично знаю только один способ: руками через создание Екселевского файла. Уволенным принудительно выставляем положенную сумму, потом делим оставщуюся сумму перечислений на прочих работников пропорционально начисленным суммам, потом сравниваем с тем как должно быть (перечислено=Начисленное в марте+Начисленное в апреле+Начисленное в мае). Не забыть проверить как дела в 1 квартале.
  3. ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Документы ПУ5
    Выгружаем из 1с как получилось и ручками или встроенными алгоритмами в ПУ5 распределяем уплаченные суммы.
    С первого раза - наверное ни у кого)))) не расстраивайтесь.
  4. Ankaen

Ankaen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Обновите до 2.5.40: это позволит распределять с учётом сданного в прошлом периоде. Только учтите, что тогда можно будет формировать отчетность в ПФР только имея на руках xml-файлы отчётности
  5. Ivanov_OM

Ivanov_OM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Поделиться этой страницей