7.7 help me

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем }{OTT@БbIЧ, 15 янв 2007.

1. TopicStarter Overlay
    }{OTT@БbIЧ

}{OTT@БbIЧ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть проблема. (для меня)
    Стоит 1с 7.7 торговля и склад.
    в карточке товара есть наименование для отображения товара в различных формах ... там номенклатуре ит.д. а есть наименование для печати ... то которое для отображения, там написано само наименование по-русски, а где для печати, там по-немецки, как сделать так чтоб, например в ценниках печаталось русское наименование, т.е. то, которое для отображения в программе, а не для печати (немецкое).
    подскажите как это сделать. я почти уверен, что это не сложно но не знаю как это сдеолать, заранние благодарен. :unsure:
  2. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Самый простой способ (если не нужны немецкие названия), просто заменить наименование для печати. Если необходимо сохранить, то тогда нужно во всех НЕОБХОДИМЫХ печатных формах и всех НЕОБХОДИМЫХ модулях программы найти обращение к "наименованию для печати" (которое в программе называется скорее всего "ПолнНаименование") и заменить. Т.е. было, например, "Номен.ПолнНаименование", а поставить надо либо "Номен.Наименование", либо просто "Номен".
  3. taramaz

taramaz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Или создай реквизит справочника "РусскоеПолноеНаименование" и при выводе печатной формы спрашивай например вот так:

Если Вопрос("Вывести по русски?", "Да+Нет")="Да" Тогда
    //сюда суешь код вывода по русски.... т.е. меняешь Номен.ПолнНаименование на Номен.РусскоеПолноеНаименование
    Иначе
    //тут вывод как обычно на немецком
    КонецЕсли;

Поделиться этой страницей