7.7 ГТД и комплектация товара

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем zay-nn, 17 дек 2007.

1. TopicStarter Overlay
    zay-nn

zay-nn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В номенклатуре существует товар отечественног и импортного производства. Соответвенно у импортного товара, при поступлении проставляется номер ГТД, у отечественного он отсутствует.
    Допустим есть Товар 1 (отечественный), Товар 2 (импортный), Товар 3 (который получается при комплектации). Делаем компектацию Товар 3 из Товара 1 и Товара 2. При печати Счета-фактуры, в табличной части которой присутствует товар 3 ГТД стоит импортного товара.
    Как 1С конфигурация определяет какой номер ГТД нужно проставить у итогового товара 3?
    (Может это связано с порядком следования в документе компектации)
  2. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    скорее всего она возьмет его из регистра партии
  3. TopicStarter Overlay
    zay-nn

zay-nn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А регистра партии какого товара?
  4. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    попробовал сейчас все это провернуть... у меня вообще никакой ГТД не взялся... т.к. партию создал документ "комплектация ТМЦ" и по умолчанию поля страна происхождения и партия ТМЦ машина оставила пустой!
  5. oktoed

oktoed

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ИМХО вопрос не программный, а юридический. Я сталкивался с подобной ситуацией, и наскоко я знаю, если изделие изготовленное у нас (в т.ч. скомплектованно) пусть даже полностью из буржуйских деталей считается русским. См. напр.счет фактуру любого нашего производителя ПК. Впрочем, канещно я только за РФ знаю.

Поделиться этой страницей