8.х БП Группа учета ОС

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем rshakiro, 26 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    rshakiro
    Offline

    rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    2.236
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Бодрого дня всем.
    Кто-нибудь сталкивался? К чему, например, отнести станок?
  2. 1cUserAndrew
    Offline

    1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    4.948
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Бодрого )

    http://www.1c-pro.ru/topic50154.html/page__view__findpost__p__270433

    Думаю, к группе "Машины и оборудование (кроме офисного)".
  3. TopicStarter Overlay
    rshakiro
    Offline

    rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    2.236
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    тогда он не берет налог... Самый главный бух. говорит, что налогом нужно облагать )))... Вот список, который облагается:
    - Здания
    - Сооружения
    - Многолетние насаждения
    - Земельные участки
    - Прочие объекты, требующие гос.регистрации
    Просит изменить все, кроме Транспортные средства, чтобы облагалось по аналогии со спиком выше... Права ли она??
  4. TODD22
    Online

    TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    4.759
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А дата принятия к учёту ОС какая?
    Если до 01.01.13 то бух права, а если после то бух НЕ права. С 01.01.13 движимое имущество налогом на имущество не облагается(ст 374 НК РФ).
    Программа это всё правильно контролирует по дате принятия к учёту ОС. Если приняли до 01.01.13 то в базу налога попадёт. Если после то нет.
  5. 1cUserAndrew
    Offline

    1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    4.948
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Права она или нет, пока не знаю.)) Но полагаю, что не совсем.
    Земельные участки - 100 % НЕ облагаются.

    А еще :
    Она в курсе этих изменений законодательства?

    Надо где-то раздобыть точное определение движимого и недвижимого имущества. Мне самому интересно.

    Получается, если тот станок относится к движимому имуществу, значит, по идее, не должен облагаться.
  6. TODD22
    Online

    TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    4.759
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Определения движимого и недвижимого в НК нет.
    Но есть определение недвижимого в ГК(ст 130). Всё остальное признаётся движимым.
    В данном случае бух права если приняли до 01.01.13 если после то она не права.
  7. 1cUserAndrew
    Offline

    1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    4.948
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Спс.
    На досуге гляну )
  8. TODD22
    Online

    TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    4.759
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    В общем об изменениях....
    С 01.01.13 движимое имущество в базу налога не входит ст.374 НК РФ. Определения движимого и не движимого в НК нет. Следовательно руководствуемся ГК, смотрим ст 130.
    По имуществу принятому до 01.01.13 мы обязаны платить налог до полного списания имущества с учёта.
  9. 1cUserAndrew
    Offline

    1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    4.948
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Наверное, она буквально понимает выражение "Движимое имущество". То, что движется (по дороге). :rolleyes:
    [off]Sorry :)[/off]
  10. TODD22
    Online

    TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    4.759
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Если так то нужно спросить чем она руководствуется при определение движимого и недвижимого. И что бы с отсылкой на конкретный нормативный документ.

    Я теперь со своими только так.

    А то только за последний месяц у меня одна бух отражала расходы по услугам на 44 счёте, другая расходы по продаже на 26, третья требовала признать доходами от реализации сдачу имущества в аренду при том что это не основной вид деятельности....

    Так что, то что говорит "самый главный бух" нужно всегда перепроверять.
  11. TopicStarter Overlay
    rshakiro
    Offline

    rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    2.236
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    она именно так все и понимала... ))))
    Переубедили!! ))
  12. TODD22
    Online

    TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    4.759
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    И это главный бухгалтер предприятия.
    По сути её действия ведут к увеличению налоговой базы и переплате в бюджет. Я бы на месте собственника(ген директора) задумался бы над компетентностью гл.буха.
    Если вопросы налогооблажения имущества решает программист на форуме :roflmao:
  13. TopicStarter Overlay
    rshakiro
    Offline

    rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    2.236
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    это не нам "смертным" решать....
  14. TODD22
    Online

    TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    4.759
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну тогда учи бух учёт :)
    Сам сейчас этим занимаюсь. Учу бух и налоговый учёт.

Поделиться этой страницей