8.х БП Госпошлина и КУДиР

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем v2008, 24 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    v2008

v2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.

Работаем в 1С 8.1 УСНО 15%
    Подскажите как правильно оформить в Затраты (КУДиР) Оплатили по безналу в ИФНС "Госпошлина за выдачу копии Устава" 400 рублей и за предоставление сведений из ЕГРЮЛ (два экз.) 400 рублей.

Подскажите как правильно по проводкам и документам отразить в 1С 8.1 чтобы эти суммы вошли в Затраты.
    Сейчас тока исх. плат. фигурируют.

Заранее благодарю.
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    День добрый.
    Делаете через документ "Поступление товаров и услуг" на закладке "Услуги".

В общем, открываете то исх. плат. поручение. Там смотрите:
    1) контрагента и договор. Их же ставите в документ Поступления.
    2) смотрите проводки, которые сформировала платежка. А именно счет по дебету (предположу, что там 68сч, но могу ошибаться). Тот же счет ставите на закладке "Счета учета расчетов" в документе Поступления.

Заполняете закладку "Услуги". Счет затрат думаю можно поставить 26. Выбираете соответствующую аналитику. Расходы НУ - Принимаются.

Проводите документ. Смотрите результат проведения. Расходы должны попасть в КУДиР.
  3. TopicStarter Overlay
    v2008

v2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А это правильно? ИФНС при оказании этих услуг не выдало Акта за оказанные услуги!!!! На каком основании тогда формировать документ "Поступление товаров и услуг" ???
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    А, например, проценты по кредиту вы как начисляете (Дт91 Кт66) (их же также надо в КУДиР садить)??? Банк ведь тоже не дает акта. Многие их ручной проводкой, правда, начисляют. А потом парятся с тем, как их посадить в книгу... Хотя документом "Поступление ТиУ" все это делается...

Поэтому, на мой взгляд, ничего страшного, что акта нет...
    Я, конечно, могу быть не прав... Может, еще кто-нибудь что-нибудь напишет ...

Ну есть еще вариант: не гонять через 68сч (или какой там счет у вас?), а сразу исходящей платежкой посадить на затраты (Дт26 Кт51) и, соответственно, в КУДиР.
    Вид операции поставите "Прочее списание безнал. ден. средств" и кнопкой "КУДиР" отрегулируете принятие расходов УСН.