[РЕШЕНО] Годовая премия при расчете среднего заработка зуп 3.1

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Базовик, 16 апр 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Базовик

Базовик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. При расчете среднего заработка неправильно учитывается годовая премия. В настройках вида расчета я указал, что премия полностью учитываемая за прошлый год, но при расчете отпуска она умножается на "долю отработанного времени для учета премий" и в отчете “расчет среднедневного заработка" попадает в раздел 4 - Премии, учтенные пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде. Нужно,чтобы премия учитывалась полностью и попадала в раздел 3. Конфигурация типовая зарплата и кадры государственного учреждения 3.1.6.5
  2. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    174
    Баллы:
    104
    Так ЗУП или же ЗКГУ ?

В ЗУП нет ни одного объекта, даже с близким наименованием к “расчет среднедневного заработка"
    Есть обработка "Печать расчета среднего заработка"
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
  3. TopicStarter Overlay
    Базовик

Базовик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема не в печати, а в том что неправильно учитывается премия при расчете среднего заработка.
  4. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    174
    Баллы:
    104
    Я про печать ничего не упоминал,
    я писал, что и близко не могу найти наименований упомянутых Вами объектов

Озвучьте наименования конфигурации и объектов,
    порядок действий,
    чтобы минимально воспроизвести Вашу проблему,
    желательно со скриншотами
  5. TopicStarter Overlay
    Базовик

Базовик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конфигурация - ЗКГУ 3.1.6.5
    Неправильно расчитывается средний заработок. Есть годовая премия, выплачиваемая в январе, но по итогам прошлого года и в расчет среднего заработка она попадает, если в период расчета попадает декабрь прошлого года. Премия должна учитываться полностью, независимо от отработанного времени за период расчета. Все это указывается в настройках вида расчета, но в итоге премия учитывается неполностью.

Вложения:

6. TopicStarter Overlay
    Базовик

Базовик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разобрался. В общем модуле УчетСреднегоЗаработкаКлиентСервер процедура РассчитатьУчитываемыйЗаработок есть такой код как на скриншоте. Если в настройках начисления я указываю премия годовая, учитываемая частично, то она считается как ПремияФиксированнойСуммой, если премия годовая, учитываемая полностью, то как ПремияПроцентом. И почему-то в обоих случаях премия умножается на ДоляВремениПремии, а должна считаться полностью, на то она и учитываемая полностью.
    Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так настроил? Не очень бы хотелось снимать конфигурацию с поддержки, чтобы изменить одну строчку кода.
    --- Объединение сообщений, 19 апр 2018 ---
    Проблема в этом куске кода
    Функция УменьшатьПремииПроцентомНачисленныеЗаВремяНеВходящееВРасчетныйПериод()
    Возврат Истина;
    КонецФункции
    Непонятно, можно ли как-то в настройках учета изменить эту функцию или это недоработка разработчиков?

Вложения:

Последнее редактирование: 19 апр 2018