7.7 Глюк в счет фактуре

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем alex-79, 23 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. В счет-фактуре в табличной части есть реквизит "Товар" тип значения у него "неопределенный". При добавлении строки в табличной части этому реквизиту присваивается тип Строка длинной 22 знака (если счет-фактура на аванс). Мне нужно увеличить длину строки. Соответственно в конфигурации я назначаю тип 70 знаков. Вхожу в счет фактуру, вношу в товар строку допустим длинной 50 символов. Записываю счет-фактуру и закрываю документ. Затем открываю счет-фактуру и введенная мной строка не 50 знаков, а обрезалась до 22 знаков. При сохранении и открытии документа никаких обработок этого реквизита не происходит. Что можно сделать? База SQL
  2. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    забей, это фича такая у движка
    добавь строковый реквизит на этот случай и пиши туда
  3. alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    НазначитьТип(<?>,,,)
    Синтаксис:
    НазначитьТип(<ИмяРеквизита>,<ИмяТипа>,<Длина>,<Точность>)
    Назначение:
    Назначить тип для реквизита неопределенного типа.
    Параметры:
    <ИмяРеквизита> - строка с наименованием реквизита неопределенного типа, как он назван в конфигураторе.
    <ИмяТипа> - строковое выражение - название типа данных (или Вид субконто), который назначается реквизиту. Например, ''Строка'', ''Число'', ''Справочник.Товары'', ''Документ.РасходнаяНакладная'' и т.п.
    <Длина> - необязательный параметр. Число - длина поля представления данных. Имеет смысл только при задании числового или строкового типа.
    <Точность> - необязательный параметр. Число знаков после десятичной точки. Имеет смысл только при задании числового типа.

Поищи в модулеле этот метод , и исправь там.

Поделиться этой страницей