8.х Гиперсылка на СКД

Тема в разделе "Система компоновки данных (СКД)", создана пользователем Will, 7 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Will

Will Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Здравствуйте!
    У меня проблема с созданием ссылки на сайт при выводе отчета на СКД.
    Есть текст ссылки на изображение, например "http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/prazdnik_den_zemli_kartinka.jpg"
    1) Необходимо, чтобы в отчете ссылка отобразилась не в виде текста ссылки, а в виде слова, например "Изображение".
    Т.е. чтобы было не http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/prazdnik_den_zemli_kartinka.jpg, а Изображение
    2) Нужно, чтобы при нажатии на слово "Изображение" открывалась картинка в браузере.

Я знаю, что это можно сделать через добавление макета поля группировки и прописать в модуле объекта Обработку Расшифровки, но данный вариант не подходит, потому что поля отчета не будут строго привязаны к областям, а настройку выводимых полей пользователь может изменять самостоятельно, поэтому велика вероятность, что поле ссылки не попадет в прописанную область.
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
  2. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Можно сделать, у меня получилось только через доработку полученного "ТабличногоДокумента" после отработки процессора вывода (в с.п. : "ПроцессорВыводаРезультатаКомпоновкиДанныхВТабличныйДокумент"),
    в выводимом документе выполняется подмена спец.текста на желаемое изображение с соотв. содержанием.
    т.е. Если внешний отчет, то в модуле отчета, в процедуре "ПриКомпоновкеРезультата" пишется логика по формированию отчета (можно или нужно взять за основу любой типовой отчет), где после формирования отчета в виде "ТабличногоДокумента", мы дорабатываем полученный результат так как нам нужно.
    Will нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Will

Will Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Хм ... o_O
    Спасибо, попробую сообразить.

Поделиться этой страницей