8.х Где храниться полученначая лицензия в windows 7

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ФоррестГамп, 17 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ФоррестГамп

ФоррестГамп

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе утро, подскажите пожалуйста точное расположение папки на ПК WINDOWS 7, где храниться лицензия от 1С Бухгалтерия Базовая 8.2 и ЗИП базовая.
    Дело в том, что у меня куплена Бухгалтерия Базовая и Зарплата и кадры Базовая, после нескольких переустановок (2 раза в год переустанавливаю ОС с форматированием диска С) и после смены ноутбука, получил отказ в получении лицензии т.к. исчерпал 3 раза активации.
    Сейчас купил Бухгалтерию базовую и активировал её, собираюсь докупить Зарплата и кадры Базовая, вот и интересно где прописывается полученная в автоматическом режиме лицензия, чтобы можно было их скопировать и сохранить на диск Д (не форматируемый)
    Пробовал перенести лицензии со соего старого ноута, но ничего не сработало, программа пишет, что лиц. не обнаружена, поэтому пришлось покупать программу заново. На сколько я понял, при получении лицензии каким то макаром прописывается и само оборудование ПК, т.е. если я сейчас при установке на новый ноут с windows 7 получив лицензии их сохраню, то в последующем при переустановках ОС на этом ноуте при наличии сохранённых лицензиях, мне не придётся каждый раз активировать Бухгалтерию и ЗИП, правильно???
    Заранее очень признателен за подробные советы.Спасибо.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Эм. Я тут подумал совет вам 1 дам:
    У вас я так понимаю на данный момент имеется:
    1) Купленная БП Базовая
    2) Купленная ЗУП базовая
    3) Купленная БП Базовая

И вы собираетесь еще раз покупать 4) ЗУП базовая

Так?

Обновите базовую версию БП до БП Проф, по стоимости, если я правильно представляю это будет:
    10800 (БП Проф) - 3300 (БП Базовая) + 500 = 8000.

Поскольку дистрибутив ЗУП у вас есть, его покупать я так думаю заново не надо будет. Итого вы потратите на общий апгрейд дополнительно 8000, а если посчитать условно, то 8000 - 4600 (стоимость базовой ЗУП, которую теперь не надо будет покупать) = 3400. Плюс избавитесь от гемороя с лицензиями, поскольку будет нормальный ключ.
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Хотя... Тут проблемы могут быть с обновлениями, поскольку на базовых версиях бесплатное распространение обновлений, а на проф - требуется подписка на ИТС. Этот момент не учел.
  4. TopicStarter Overlay
    ФоррестГамп

ФоррестГамп

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот именно поэтому меня и интересует Базовая.

Поделиться этой страницей