8.х Где хранить данные если конфигурацию трогать нельзя.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем CSCO12103692, 27 май 2013.

1. TopicStarter Overlay
    CSCO12103692

CSCO12103692 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем привет, сабж.

Трогать конфигурацию низя, но нужно добавить пару своих справочников, плюс в существующих (например в номенклатуре) хочется докинуть пару реквизитов. Как сделать?

Пока придумал сляпать свою конфу с дубликатами существующих и парой новых справочников и через COM считывать и дописывать что требуется на лету.

Интересно, еще варианты есть?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Для реквизитов можно свойства справочника задействовать. Для доп справочников, можно либо DBf табличку сделать, либо файлик Экселя и из него подтягивать
  3. TopicStarter Overlay
    CSCO12103692

CSCO12103692 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На всякий случай распишу чуть более детально.

Есть конфа, которую трогать по понятным причинам не хочу (Бухгалтерия предприятия в данный момент).
    Мне требуется:
    1. К паре текущих справочников добавить свои реквизиты.
    2. Добавить несколько своих справочников.
    3. Хранить определенные настройки программы ( страница настройки (на ней всякая всячина))
    4. Хранить некоторое количество текстовой информации (на основе которой будут созданы некоторое документы в базе)
    5. + еще какая-нибудь хрень/хотелка обязательно вылезет :)

Короче я пробовал раньше все это хранить в отдельных текстовых файлах и считывать их при случае.. но понятно, что это не дело. Даже если есть папка с моим барахлом, то это 100500 файлов с разными писульками внутри. Осознал, что нужно БД.

В принципе MySQL или подобное меня, скорее всего, бы устроил, но хочется свести импакт на компьютеры пользователей к минимуму. Поэтому пока думаю сделать свою Бд на 1С, раз 1С уже стоит, и рассовать свою разношерстную фигню уже в ней. Чтобы все было в одном месте.

Как-то так.

Имеются ли еще какие-то варианты?

Поделиться этой страницей