8.х ЗУП где посмотреть количество дней расчетного периода при расчете среднего приувольнении работника

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем АннаК31, 18 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Подскажите, у нас база перенесена из зик 7.7 по июнь месяц (все движения через документ переноса), а июле делаем увольнение сотрудника и при расчете среднего по всем месяцам проставляется 29,4, хотя в Зик расчет не такой. Я думала программа берет из регистра основые начисления сотрудников, но там указано верно: например, в мае 10 дней работал, а при расчте стоит 29.4, а сумму по месяцам ставит правильно. Что еще влияет на расчет дней расчетного периода и в каком регистре можно это отследить?
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А в регистре основные начисления все поля у вас заполнены: оплачено дней/часов, норма дней/часов, дней/часов по пятидневке, период расчета?
  3. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да, это заполнено, правда я не уверна что корректно. У меня сомнения по поводу заполнения периода расчета.
    есть графа период расчета среднего заработка, там заполнено тольок дата начала события
    Период расчета ср. заработка Начало Окончание Дата начала события 01.05.2012
  4. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Попробуйте все-таки заполнить начало/окончание и посмотреть как это повлияет на расчет среднего. И соотношение нормы времени и отработанных часов должно быть нормальное, например: отработано 6 дней 48 часов, норма времени 20 дней 160 часов, норма по пятидневке 20, отработано по пятидневке 6.
  5. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а начало и окончание - это целый месц ставить? я попробывала, но ничго не получилось. Может проблема в виде расчета? Есть еще сотрудник, у него предопределенный вид расчета Оклад по дням, у нее считает правильно, а у этого вид расчета сконвертирвался при переносе.Может надо там какие то настройки поставить?
  6. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Во что сконвертировался?
  7. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    просто в новый.
    Вообщем, мпетодом проб и ошибок я выяснила, чтьо если в регистре основные начисления период действия поменять с 01.05 по 31.05 на с 01.05 по 10.05 (т.к. работник отработал 10 дней), тогда считается правильно. Только такой период я просчитала вручную и по всем сотрудникам (да даже по этому за год) вручную ставить очень тяжело. В вообще мне немного не понятно, сотрудник мог эти дни работать не подрят, а через дни - как обычно бывыет. Может тут нужна привязка к графику, т.к. в Зике стоит остновной график, а в табеле уже они руками правили.

Поделиться этой страницей