[РЕШЕНО] Функциональные опции??

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Svb, 30 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Добрый день.
    УТ11, Документ "Пересчет товаров".
    В конфигураторе на форме документа в табличной части размещена колонка "Упаковка". Открываю документ в режиме 1С Предприятие, в шапке выбираю помещения, на котором ячейки не используются. На форме колонка "Упаковки" не отображается.
    Сворачиваю документ, иду в раздел НСИ, включаю для помещения использование ячеек. Сохраняют.
    Разворачиваю документ (склад, помещение не перевыбираю), поле "Упаковка" уже появилось!
    Как они это сделали???? )))
  2. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    у формы есть обработчик ОбновлениеОтображения. В принципе наверное он вызывается в данном случае, не?
  3. TopicStarter Overlay
    Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Нет у формы документа нет такого обработчика...

Получается при записи элемента справочника "Помещение" форма документа "ПересчетТоваров" узнает, о том что элемент Помещение изменился... Формы управляемые...
  4. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    ааа, я то про обычные... тогда Оповещение какое-либо - я с ними не очень знакома
  5. TopicStarter Overlay
    Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    В обработчике "ПослеЗаписи()" СкладскогоПомещения есть вызов ОбновитьИнтерфейс(). Который, судя по СП:
    Но тогда я не могу понять, откуда форма знает (где это задается), что если выбран склад без ячеек, то скрыть столбец "Упаковка"?? В условном оформлении ничего такого нет, в модуле формы тоже...
  6. Thelearning

Thelearning Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Так наименование темы и соответствует ответу, разве нет? Насколько я помню при изменении функциональных опций больше никаких действий производить не нужно, все обновляется динамически. Разве нет....?
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  7. TopicStarter Overlay
    Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Функциональная опция, в моем понимании действует на всю базу. А у меня других документах, РТиУ, ПТиУ, Приходные/расходные ордера у есть колонка "упаковка" и в регистрах ведется учет по упаковкам независимо от настроек склада.
    Если речь о каком-то другом применении функциональной опции, подскажите, пожалуста, где мне увидеть связть этой опции с колонкой "Упаковка", потому что мне надо чтоб эта колонка была видна всегда. ))
  8. Thelearning

Thelearning Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Ну про состав функциональной опции - это в окне редактирования опции на вкладке "Состав" можно указать принадлежность реквизитов.
    Svb нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Svb

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Thelearning, ну да вот как Вы говорили связть реквизита Справочника СкладскиеПомещения с функциональной опцией.
    Остается понять где найти связь этой функциональной опции с колонкой на форме документа. Поиск по конфигурации не дал ничего.
    Снимок.JPG
    --- Объединение сообщений, 30 апр 2014 ---
    Теперь мне ясно. Спасибо!

Поделиться этой страницей