8.х БП формирование записей книги покупок (продаж)

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем ДмитрийF, 31 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    ДмитрийF

ДмитрийF

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бухи делают формирование записей книги покупок (продаж) и туда попадают документы за 2006 год, которые далее каждый раз вручную удаляются. Конфигурация бухгалтерия, я ее не касался ранее, только ЗиК. Сами бухи работают несколько месяцев, почему так получилось не знают. Я так понял нужно один раз сформировать книгу с этими документами за 2006 год и потом их уже не будет, но на что это повлияет и как лучше поступить?
    P.S. в той конторе не работаю просто попросили помочь.
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну если их руками удаляют - видимо они не нужны. Я бы просто сформировал нужные записи где -нибудь ближе к 2006 году и забыл про них.
  3. fedor40

fedor40 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это ошибки бухов. Они не правильно соврмировали НДС в тех периодах. Коректировали его задним числом. Можно убить эти записи обратным движением по регистру НДС начиленный и т.е. Документом Корректировка рег нак. А самое верное сформировать Книги 2006 года правильно и перездать НДС.
  4. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот с этим согласен абсолютно, но ... как правило это делать никто не хочет. Правда НДС надо не пересдать, а сделать доплисты и подать уточненку. Срок давности ещё не истек.
  5. TopicStarter Overlay
    ДмитрийF

ДмитрийF

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотрел ситуацию на месте. Просто пипец. Сформировал записи книги продаж на 31.12.2007. Получил НДС по реализации - 95, НДС с авансов более 4000! Бух с декабря работает, ничего пояснить не может. Говорит просто вручную вводила записи, т.к. это проще чем удалять столько. В книге покупок похожая картина, тоже тысячи. Ничего не понимаю, как до такого можно было дойти. После того как сформировал записи на конец декабря 2007 года и провел документ, проблема пропадает (в январе 2008 попали только январские). Вопрос - что еще нужно сделать чтобы боком чего не вышло?
    Я не нашел документ корректировка регистра накоплений. Подскажите где?
    Может какая инфа есть в электронном виде по ведению книг (вопрос-ответ), а то в стандартной печатной документации довольно поверхностно.

Поделиться этой страницей