8.х Формирование заказов по потребностям УТ 11.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Андрей-S, 6 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Андрей-S

Андрей-S Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Снова всем добрый день! Существует классная штука в моей УТ 11.1.9.44 "Формирование заказов по потребностям"... Как я понял, чтобы ей полностью грамотно пользоваться необходимо регистрация цен номенклатуры поставщика. А можно без этой "фигни" как-то обойтись? Скажем так, я для отдельной группы товаров устанавливаю просто поддержание запаса "мин-мах" и за день до заказа поставщику просто ручками вывожу этот список либо в печать, либо на эл. почту сразу... А поставщик в свою очередь также на почту присылает мне ответ по наличию и цене соответственно. А то начинается "Не заполнена колонка Цена в строке 1 и бла бла"... Мне эта цена нафиг не нужна, мне список заканчивающихся товаров нужен. Есть тут варианты?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    УТ 11 под рукой нет. Посмотрите такой документ как Установка значений точки заказа или отчет есть ли нет Анализ точки заказа. то что вы говорите
  3. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    374
    Баллы:
    104
    а что конфа в заказ положит? если цен нету
    она ведь документ полновесный формирует
  4. TopicStarter Overlay
    Андрей-S

Андрей-S Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Только наименование и количество пусть ложит... А поставщик ответном уже сам пришлет что у него в наличии и по какой цене...тем более цена на копейки меняется у него несколько раз в месяц
  5. LordMaverick

Симпатии:
    374
    Баллы:
    104
    цена поставщика там может автоматом при поступлении прописываться,
    а по поводу надо или нет - вот вам вы ставили счёт , там только количество, без сумм и цен, как вы на него посмотрите?
    --- Объединение сообщений, 6 ноя 2014 ---
    и этот механизм в УТ есть
    хоть копейку проставте, поставщик вам счёт всё равно по своим текущим выставит
    ваши настольные книги:
    http://1c-pro.ru/threads/tolkovye-uchebniki-po-buxuchetu.51830/#post-332350
    из поста №6 и поста №14
  6. TopicStarter Overlay
    Андрей-S

Андрей-S Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот, к примеру, привожу ситуацию... Мне нужно закупить у поставщика 10 булок хлеба... 1С мне из отчета или еще там откуда-то показывает, что хлеб у нас кончается, надо закупать, ибо к минимуму подошло наличие булок на складе... Ага, я прям эти 10 булок поставщику отсылаю... Без всяких цен... Мне нафиг не надо знать 20р или 21р булка у него... Поставщик обратно скидывает док, в котором указано сколько булок у него на складе и по какой цене они эту неделю...И все дела... (Сейчас работаем именно так, только ручками пишем всю эту ерунду на листе бумаги, сканируем и отправляем скан)))))
  7. LordMaverick

Симпатии:
    374
    Баллы:
    104
    ептить, вы разово проставьте там цену поставщика копейку и забудете об этом

upload_2014-11-6_21-35-53.png
    там даже элементарно вставить из файла можно
    upload_2014-11-6_21-36-37.png
  8. TopicStarter Overlay
    Андрей-S

Андрей-S Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вооооот. Благодарю Вас:) Именно это мне и надо было... Тобишь просто, как я и делал на опытах грубо говоря, брать и вручную единички в цену зафигачить:). А что легче из этого: а) зафигачить единицы вручную или же б) "Посмотрите такой документ как Установка значений точки заказа или отчет есть ли нет Анализ точки заказа" ??? Я не могу найти этот док вообще что-то...

Поделиться этой страницей