8.х УПП Формирование заказа на закупку с выбором поставщика

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Serp72, 26 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Serp72

Serp72

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.11.236)
    Конфигурация
    Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.32.1)

Существует в 1С сценарий
    - Формирование потребности (на основе различных планов)
    - Календарный план закупок
    Где на основе сформированной потребности есть мастер формирования заказа, где есть возможность выбора поставщика по разным критериям – цена, сроки и т.д.

Существует другой сценарий:
    Отчет > закупки > Анализ точки заказа
    Где по текущему состоянию запасов формируется список товаров по остаткам ниже точки заказа. Есть возможность оформить заказ утвержденному поставщику (без выбора). Также в доках упомянута возможность закинуть сформированную здесь потребность в товаре в план закупок (но я не нашел как).

Что нужно:
    По состоянию запасов, аналогично анализу по точке заказа, получить потребность в товаре, перевести ее в заказы, но по сценарию с выбором поставщика.
    Еженедельно делать анализ состояния запасов и размещать в заказы товар, который не соответствует нормам остатков, где сама процедура формирования заказа полна сложными функциями – выбора поставщика и т.д.

Как это можно сделать?
    Или сделать Анализ точки заказа – перебросить как-то это в Формирование потребности – в Календарном плане закупок сделать формирование заказа с помощью мастера. И можно это делать по мере потребности периодически.

Или можно прикрутить мастер формирования заказа с "хорошим" выбором поставщика и прочими функциями к отчету Анализа точки заказа?

Также, я не понял, что 1С рассчитывает как партию закупа, зная точку заказа и резервному запасу. Я знаю теорию, и с ней как то не стыкуется. Также, в доках есть неясный текст, иногда различающийся.
  2. TopicStarter Overlay
    Serp72

Serp72

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто-нибудь вообще пробовал определять оптимальные закупки в 1С, а не в Excel?

Поделиться этой страницей