8.х БП формирование сб/ст проданных товаров в рознице

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем mak.r52, 13 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    mak.r52

mak.r52

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Помогите автоматизировать учет! Бухгалтериский учет ведем в программе 1с 8.3. Весь товарооборот ведем в стороней программе, из которой нет возможности выгрузить данные в 1с. Из-за большого ассортимента товара, данные заношу суммированно по одной позиции "Товары". Из-за этого программа не корректно считает сб/ст проданных товаров. Как правильно организовать работу? А то пока нашла один не очень хороший вариант поправлять проводки в ручную в документе "Отчет о розничных продажах".
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Выгрузку из вашей Розничной программулины можно как-то сделать ?
  3. TopicStarter Overlay
    mak.r52

mak.r52

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мы работаем в Трейд Хаузе, при большом желании это сделать возможно, но очень затратно, директор не хочет платить((((
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А как вы тогда хотите работать далее??? Так и бить "товар" ??? :))))) Скупой платит дважды, передайте это начальнику, от меня :)))))
  5. TopicStarter Overlay
    mak.r52

mak.r52

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите правильно настроить программу, чтобы правильно рассчитывалась сб/ст. Опишу что я делаю и поправьте меня, где я ошибаюсь.
    У нас ЕНВД розница. Весь товарооборот ведем в Трейд Хаусе, выгрузка данных из этой программы в 1с пока не настроена и в ближайшем будущем не запланирована. Заводить данные по товару по штучно, по ассортименту в 1с нет возможности из-за большого ассортимента и документооборота. Поэтому в 1с товар приходится ввести суммировано. Из Трейд Хауса можно извлечь кол-во, цены продажные и учетные цены.
    Мои настройки: в УП-ЕНВД, рознич.торговля переведена на ЕНВД, Запасы-по ФИФО, способ оценки товаров в рознице -По стоимости приобретения
    в Настр-е параметров учета: Запасы-по номенклатуре, партиям. складам (по кол-ву и сумме); Розничная торговля-Ведется розн.торговля+по складам+по номенклатуре (обороты)
    Приходую товар в 1с ч/з "Поступление ТиУ" номменклатура "Товары в магазине" тип склада "Магазин" -НТТ, тип цен-Основная цена покупки Дт41.02(Товары в розничной торговле (по покупной стоимости) Кт60.01
    Продажа товара: ПКО ч/з Розничная выручка Дт 50.01 Кт 90.01.2, Дт РВ.1
    В «Отчете о розничных продажах» указываю кол-во и сумму проданных товаров, ставлю счет учета 41.02, сч.доходов 90.01.2, сч.расходов 90.02.2. После проведения сторнируются проводки по ПКО, и появляется проводка Дт 90.02.2 Кт 41.02 с суммой сб/ст, кот. 1с рассчитала сама, а мне нужно чтобы эта сумма была такая же, которую я взяла из Трейд Хауса.((((
    Мне не хватает знаний и я не понимаю какую роль играют в настройках Типы цен (по покупной .по продажной, плановой цене), потом склады (НТТ, оптовый, розничный),или какой счет выбрать сч.41.02 или сч.41.12. Предполагаю, что они тоже влияют на расчет сб/ст.

Поделиться этой страницей