7.7 Формирование перемещения с остатков

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем osina-ns, 9 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    osina-ns

osina-ns

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток.
    платформа 7,70,027
    конфигурация 7,70,929
    У меня вот такой вопрос, недавно устроился работать в организацию, наблюдаю тут такую картину: при формировании перемещении в программе, необходим сначала найти перемещение которым ТМЦ пришло на склад, и только на основании этого перемещения есть возможность создавать свое. А если оно пришло два года назад или ещё раньше, в общем это крайне не удобно. Вопрос в следующем, возможно ли в данной программе сделать возможность формировать документы с остатков, а не с перемещения на склад? Если такая возможность существует, объясните пожалуйста как, хочу обосновано обратится к программисту. Всем заранее спасибо.
    PS. Программа работает с сервера, если это важно.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Что за бред? Нет необходимости вводить на основании. У вас похоже явно конфигурация не типовая раз такое требование.
    По номеру я так понимаю речь идет о ТиС?
  3. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    вероятно в той конторе у кого-то был когда-то "бзык" по этому поводу, потому так и делают
    или (а может и вследствии бзыка") есть отчёт в котором это завязано
    скорее всего это "политика партии" такая

PS
    но обычно на основании делают или денежные документы или возвраты, чтоб цепочка была
    --- Объединение сообщений, 9 окт 2014 ---
    Доброго.

а суть перемещений какова? товар на склад, а потом в продажу? или материалы в обработку а потом остаток назад?

просто вот допустим такой случай- поступательного перемещения нет в природе? товар поставили там на этот склад после производства
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    а мне кажется вот эта фраза "и только на основании этого перемещения есть возможность создавать свое"
    ключевая в вопросе... Отсюда и такова моя реакция
  5. TopicStarter Overlay
    osina-ns

osina-ns

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Суть перемещения такова, с начала он перемещением приходит на склад, а потом его в реализацию перемещают на основании того перемещения, на мой взгляд это как минимум не логично. Допустим нужно выдать со склада несколько позиций ТМЦ, если они пришли разными приходами, в таком случае я их и провести не могу одним документом.
    "Что за бред? Нет необходимости вводить на основании." это меня тоже удивило, но это факт, так тут и делается.

Вложения:

6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Возможно это как-то связано с партиями товара.. У вас не алкоголь случаем?
    В любом случае реализация данного вопроса выполнена из рук вон плохо. Вы уточните ЗАЧЕМ так нужно.
    Если стоит задача отследить цепочку движения товара используя основание - БРЕД. Все можно взять из регистра партий.

В ЛЮБОМ случае описанный вами метод явно не типовой. Если заинтересованы в решении проблемы - клещи в руки и пытать автора этого гениального алгоритма.
    Узнаете какая стояла задача - подскажем возможно наиболее легкий путь решения проблемы.
  7. TopicStarter Overlay
    osina-ns

osina-ns

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо Вам, задал вопрос программеру, жду ответа.
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  9. TopicStarter Overlay
    osina-ns

osina-ns

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Внимание, ответ программера:
    "Напоминаю, что база, в которой Вы работаете, является лишь частью распределенных баз данных.
    То, что Вы предлагаете, возможно и сработало бы на ................., но не сработает в базах других Предприятий Компании, где достаточно большое число подразделений с потребностями в одинаковых позициях Номенклатуры.
    Изменения учета коснутся ВСЕХ Предприятий. Про какой «регистр партий» Вы упоминаете? У нас расчет ведется «по среднему». Партионный учет не ведется. Как правило, «Поступление ТМЦ» оформляется по одной «Счет-фактуре», одной «Спецификации», одной «СРЗ» (одному «Плану закупок»). Откуда ДВАДЦАТЬ Перемещений?
    Одной из функций базы 1С:УМТС является выполнение потребностей Подразделений, оформленных Заявками. Было крайне много случаев, когда ТМЦ. Ожидаемые одним Подразделением перехватывались другим, для этого и был введен механизм (уже два года как) сквозного учета по документам-основаниям.
    Сейчас разрабатывается новая система учета Плановых Заявок, когда Основание (Основания) будут подбираться автоматически. Пока дошли только до документа «Спецификация».
    Предложенный Вами «вариант» неприемлем.
    Работы по оптимизации учета ведутся, если руководство посчитает необходимым, то Вы будете включены в список информируемых лиц о ходе и порядке внедрения нового учета."

Что-то он какую-то муть написал, не о чем. Надеюсь Вы поймет его слова, в чем у него проблема, или хотя бы подскажите, что ответить. Заранее огромное спасибо.
  10. TopicStarter Overlay
    osina-ns

osina-ns

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот моё предложение:
    "Уважаемые коллеги, я работаю в этой организации не так давно, но я успел заметить такую проблему, как «ручная» накладная. В основном выдачи со склада происходят по тем самым «ручным» накладным, и только после этого создается перемещение в 1С, все из-за усложненной работы в программе.
    Сейчас не много подробнее: допустим подрядчику ООО «1» необходимо получить 20 наименований ТМЦ. Её представитель на участке составляет заявку, собирает подписи, приносит кладовщику. Далее, для того чтоб оформить данное перемещение в 1С, необходимо найти все перечисленные в заявке ТМЦ, когда и каким перемещением они пришли, и только после этого на основании того перемещения делать новое, но так-как они пришли все разными перемещениями, то получается, что вместо того чтоб сделать одно перемещение, делается 20. И эта вся процедура занимает очень много времени, по этой причине имеет место быть и использоваться «ручная» накладная.
    Я предлагаю убрать необходимость «основания» для проведения перемещения, т.е. пришел человек с заявкой - открываю «журнал складских документов» - кликаю «insert» - создаю перемещение - в нем набираю весь перечень заявки - провожу, таким образом сократится время на создание перемещения и «ручная» накладная теряет актуальность.
    PS. Как я уже писал, если действующий алгоритм был создан для возможности отследить цепочку движения товара используя основание – в этом нет необходимости, все можно взять из регистра партий. В любом случае, если Вам этот алгоритм необходим, для какой-либо другой цели, давайте найдем более легкий способ осуществить её."
    Вроде все правильно написал, по Вашим словам. Заранее спасибо за помощь.
  11. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Все более-менее ясно. В вашем случае решили изобретать велосипед.
    В ТиС существует ТИПОВОЙ механизм заказов поставщику. Когда от клиентов поступает заказ на не существующий на складе товар.
    Оформляется заявка на поставку. Потом оформляется заказ поставщику (в нем м.б. несколько заявок на поставку от разных клиентов). При поступлении товара на склад товар АВТОМАТИЧЕСКИ распределяется между клиентами, сделавшими заказ. Никому другому отписать заказ 1с просто не даст. Для отмены блокировки (на случай когда товар остался не востребованным) есть специальный документ. Все вышесказанное ЛЕГКО можно применить при распределении товара между подразделениями (слегка доработать напильником все же придется. Т.к. конфигурация явно не типовая).

Возможно (да даже наверняка) существуют еще какие-то подводные камни. Но все проблемы решаемы.........
  12. TopicStarter Overlay
    osina-ns

osina-ns

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, я с Ваших слов составлю очередное письмо. Посмотрим, что программист ответит. Очередной раз спасибо.
  13. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Да не за что... Но мне кажется что мало что выгорит из этого...
    Это же нужно всю систему учета ставить ЗАНОВО! На это программист без указания сверху вряд-ли пойдет... Будет куча отговорок...
    Да и мой алгоритм "общий"... Без учета вашей специфики...
  14. TopicStarter Overlay
    osina-ns

osina-ns

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не только с программером общаюсь, надеюсь таки, я смогу начальство убедить, что это проблема, и все таки они решат это изменить. В общем надеюсь на лучшее.
  15. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Блажен кто верует))))))

Поделиться этой страницей