8.х Формирование отчета таблицей

Тема в разделе "Система компоновки данных (СКД)", создана пользователем antares, 3 ноя 2015.

1. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    ну я не говорю, что плохая или не нравиться. Просто мое мнение чсто ее с начала надо читать.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Ну тогда на вкус и цвет...
  3. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    я пару лет назад начинал с управляемым приложением работать, так Радченко пришлось читать от корки до корки, это по поводу выборочного подхода, хотя со временем туго, также как у всех
    с макетами разобрался, добавил макет группировки и в макете указал всего одну ячейку с прописанным параметром, связанным с полем группировки месяцев, и заголовок ресурса исчез
    но столкнулся с другой проблемой; дело в том, что если использовать формирование значений группировки месяцев с помощь формата вывода данных (ДФ='ММММ'), то нарушается сортировка; данные группировки есть дата, и года в этих датах очень разные, поэтому по этим датам сортировать месяца не правильно; но и данные полученные с помощью инструкции "Выбор" тоже нельзя сортировать, поскольку это строки, они сравниваются по-символьно, а нужна сортировка календарной последовательности; и сортировать можно только по полю группировки, а чтото дополнительное туда ничего не затолкнешь, выдает ошибку
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
  4. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    все, вопрос с сортировкой тоже решил, добавил в колонки группировку номера месяца и отсортировал по нему, а в макете указал вывод только поля даты рождения с использованием формата, и вуаля)
    Отчет_таблица3.JPG
    но формат я задал в в столбце Оформление таблицы полей набора данных, и в макете надо указывать в группировке оба поля, как в иерархии отчета, иначе макет не выйдет
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015

Поделиться этой страницей