7.7 формирование отчета БДР

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Александр056, 15 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Александр056

Александр056

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток, форумчане. Столкнулся с ситуацией, устроился после формальной стажировки, в 1с новый и неопытный, с мелкими задачами справляюсь, но вот поставили более интересный вопрос. Экономист формирует БДР вручную, т.е. ОСВ по счету, нужное выписала, посчитала в ЕКСЕЛЬ занесла и так по разным счетам, можно ли автоматизировать? Правила по которым формируется БДР мне написали, но голова кругом и не пойму как начать, есть ли готовые или похожие отчеты, для образца(в гугле не нашел похожего, ток сторонний софт). мб есть что показать, рассказать для формирования более четкого представления о всей задаче, мб кто-то делал похожее? Буду благодарен за любое положительно оказанное содейство!
    P.S. треш и юмор как всегда уместен, но толку вряд ли будет от него!)
    P.P.S. Заранее Спасибо!
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    В конфигураторе создайте новый отчет. С помощью конструктора бухгалтерского запроса попытайтесь с генерировать. отчет. Скажем оборотку. В этом отчете будет всего два десятка строк. Как получить нужные вам данные - думаю будет легче разобраться.
  3. Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Есть ещё один вариант, можно сделать внешний отчет, источником данных для которого будут другие отчеты и вытащить что необходимо - но этот способ я думаю будет для вас сложнее.
  4. TopicStarter Overlay
    Александр056

Александр056

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! С этого и начну!)

Поделиться этой страницей