7.7 Формирование цен

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем admin, 18 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте...Подскажите пожайлуста как правильно сделать и возможно ли.Есть значит закупочная цена забиваеться в ручную. нужно сделать чтобы крупнооптовая цена =10%от закупочной -> мелкооптовая=5%крупнооптовая цена -> реализация = 5%мелкооптовая -> розница 25% реализация т.е вот получаеться такая цепочка..у меня Типова конфигурация Торговля и склад 9.2. Help заранее благодарен всем участникам
  2. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да, возможно. В справочнике "Типы цен" это настраивается.
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Именно по такой цепочке - нет. Во всяком случае - по умолчанию. Расчетная цена не может быть базовой для другой расчетной цены. Подобным образом можно делать через обработку Формирование цен вручную. Хотя, если полазать по конфигуратору, то может быть..., но я не пробовал.
  4. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне вариант формирование цен вручную немножко так как при изменении базовой цены ..остальные цены не меняються...Через типы цен не получается потомучто действительно говорит: Расчетная цена не может быть базовой для другой расчетной цены( Блин а сконфигуратором я не очень дружу
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А зачем вообще такая сложная цепочка? Разве нельзя рассчитать проценты от базовой?
  6. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну раз нельзя :)), то настрой все цены от одной базовой. А чтобы остальные цены менялись, надо будет знать, в какой момент они должны меняться и менять их программно. Зови программиста, там не сложно, быстро сделает.
    admin, не кислые у вас наценки :)).
  7. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем спасибо сделал наценки уже от базовой цены...Немножко применив математик :unsure:

Поделиться этой страницей