7.7 Формат JPG или TIF? что лутше? 1С 7.7 (7.70.027)

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Lvover, 23 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Lvover

Lvover

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не програмист, а просто юзер 1С, но ответ ему покажу!!! Значит 1С 7.7 для SQL (7.70.027) конфигурация "Бухг+торг+склад+зарп+кадры"
    У меня сводные удостоверения (это рисунки которые сохранены на сервере в формате JPG) и прикрепленные к расх. накл. при печати тормозят весь процесс печати, а это приблезительно печать 1000 накладных в день!!! Причем притормажывание именно тока тогда когда печать этих рисунков (в моем случае это сканированые удостоверения качества)!!! Пробывал без удост. качества (тока расх. и налог) принтера просто летают!!!
    1) Значит размер JPG рисунка 500 кб в среднем (сохранены на сервере), ОП принтера 128 МБ влиляет ли размер на скорость печати???
    2) Почему когда я сохраняю рисунок в формате TIF (размер в 10 раз меньше JPG) и подвязываю его под накладную (как сводн. удост) он печатается как чорный квадрат Малевича, неужели 7.7 не работает с этим форматом???
    КАК УСКОРИТЬ ПЕЧАТЬ ПОЛНЫХ ПАКЕТОВ ДОКУМЕНТОВ (расх+налоговая+10 удостоверений качества)??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Для того чтобы что-то советовать нужно понять где ошибка. Объясните для начала - каким способом вы посылаете картинки на печать?
  3. TopicStarter Overlay
    Lvover

Lvover

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отчеты -> Внешние отчеты -> Формирование документов з заявок -> Выписка документов за период (ставлю период, кнопка выписать(формируются счет факт\ расх. накл.\налог. накл.\сертификат(это мой рисунок))) и жму кнопку "печать"
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    ))))))
    Я не про это спрашивал.... Какой ПРОГРАМНЫЙ код используется для вывода картинки на печать...
    Выкладывайте обработку формирования...
  5. TopicStarter Overlay
    Lvover

Lvover

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ))) я понимаю что я ламер но не програмист!, где я могу просмотреть этот програмный код??? В конфигураторе (у меня нет доступа)
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Тогда что вам мешает задать этот вопрос ВАШЕМУ программисту? Если такового нет - кто-то же настраивает вам права доступа....
  7. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Думаю, что стоит начать с УМЕНЬШЕНИЯ размера картинок.
    Попробуйте напрямую распечатать картинку такого размера и она также будет тормозить. Не думаю, что вам нудно супер качество при печати, а вот размер в 500кб - это ОЧЕНЬ много
  8. KishMish

KishMish

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас такое было.
    Принтеры HP 1100-1200
    при распечатке документов с логотипами тормозил. пробывали все.
    100% решение мы не нашли, но вот, что я заметил.
    1. Если ставить в параметрах старницы "По ширирне листа" печатаеся долго, если просто 100%, тогда быстрее. Пришлось подгонять печатныей формы документов.
    2. Если сам рисунок большой, а на странице "уменьшается" - тоже долго печатется.
    Когда рисунок, как файл - маленький-, и выводится на страницу без масштабирования, печатается быстрее.
    3. Еще наш админ настраивал LPT порт, что то там убыстрял...
    Но повторюсь, все равно печталось "долго".

Поделиться этой страницей