8.х Фоновая/Регламентная обработка заданий

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем k0de, 21 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    k0de

k0de

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Пытался реализовать выполнение регламентный задач, пример брал из книги "1С Предприятие от 8.0 к 8.1. П.С.Белоусов, А.В.Островерх", но во время выполнения задания появляются песочные часы. Если обработка идет долго, то система получается недоступной.
    Подскажите как сделать та чтобы выполнялась обработка и система была доступной.
    И где можно подробно с хорошими примерами почитать по регламентные задачи?
    А вообще есть другие способы выполнение определенных задач по времени, или только через регламентный вариант?
    Помогите, пожалуйста!
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В файловой варианте делаете? Тогда читайте СП - там описано, что да как :)
  3. TopicStarter Overlay
    k0de

k0de

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да и с этим тоже разобраться не могу, какой вариант у меня. Имеется два компа, на одно стоит 1С81 и сама база а на втором просто стоит 1С81 которая по локальной сети подключается к той же базе. Это у меня какое вариант? Клиент-сервер?
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Файловый у вас вариант.
    Для нормальной работы заводите отдельного пользователя специально для обработки регламентных заданий, в настройках программы указываете его. Для того чтобы регламентные задания выполнялись, этот пользователь у вас должен постоянно сидеть в программе (но под ним не работаете).
  5. TopicStarter Overlay
    k0de

k0de

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я так и сделал, но во время работы фоновый задач появляются песочные часы( что делать?

Поделиться этой страницей