8.х Флажок в списке документов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Vlados, 17 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Vlados

Vlados

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В списке документов "Акт об оказании производ. услуг " есть поле (флажок) "Подписан" (тип булево).Нужно, чтобы можно было по этому полю делать отборы (и быстрые отборы). Это поле не связано ни с каким реквизитом документа (поля "Данные" и "Данные флажка" пустые). Насколько я понял в отборы добавляются только поля, связ. с реквизитами документа. Соответственно вопрос, как можно сделать отборы по этому полю?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Если он с данными не связан то никак. мне вообще интересно если он не связан ни с ками реквизитом или данными то зачем его смысл там. Ведь представьте мы ставим флажок, что акт подписан и сохраняем данные. но т.к он не связан ни с какими данными то его положение не сохраняется и при открытии документа снова флажка нет. если есть то тогда вопрос Вам откуда он помнит что его сохранили?
  3. TopicStarter Overlay
    Vlados

Vlados

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добавление: Данные считываются(сохраняются) из регистра "Подписанные документы" при изменении флажка
  4. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вот Вам и ответ.....Отбор делать через этот регистр. Что бы лишнего ничего уже не добавлять в конфигурацию предлагаю написать простенький отчет который бы вытаскивал ссылки на объекты + еще какие нить данные из документов для пользователей а тот указывал какой отбор ему нужен и в этом отчете была возмоность открыть эти документы и пусть работают
  5. TopicStarter Overlay
    Vlados

Vlados

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    То есть возможно добавить это поле в стандартные отборы (быстрые отборы)?
  6. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    нет сдандартной нет возможности надо переписывать, но что бы не наломать дров лучше сделайте кк выше я сказал. А если ещ еи на СКД напишите то там вобще еще можно условное форматирование наложить и вообще шикарно будет
  7. TopicStarter Overlay
    Vlados

Vlados

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я понимаю, но мне тут консультант говорит, что сделать нужно так как я описал выше)
  8. TopicStarter Overlay
    Vlados

Vlados

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тем более клиенту нужно именно так (через кнопку "Отбор и сортировка")

А через "Критерии отбора" никак?
  9. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Спросите у консультатна в чем принципиальная разница, через что заходить в документ через список документов или отчет или какая разница в вагон метро входить через среднюю дверь или крайнюю? и проситек то консултировал того человека, который добавляет на форму объекты, по которым надо делать отбор и не завязывает их на данные. А кадый раз при открытии делает запрос к регистру и устанавливает флажок в состояние-это же бред.
    Так как вы хотите не получится. Тогда добавляте реквизит, завязываете его на данных этого флажка, индексируйте его. Перепроводите все документы и пользуйтесь.А регистр в таком случае можно выкинуть.

Понимаете в чем суть у вас с точнки зрения хранения данных в системе у этих документов вобще не видно подписаны они или нет, если только работать с этими документами
  10. TopicStarter Overlay
    Vlados

Vlados

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело в том что механизм делал не я , а дорабатывать нужно мне...
  11. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну вы его переработайте. Проконсультирутесь с консултантом, почему они решили сделать именно так как сейчас сделано.....Просто извините но порой "понаберут по объявлению...." Может это не про ваших но на моей жизни повидал не мало тех которые приходят и говорят "Я вот поговорил с бухами - они хотят все кнопки перекрасить в красный цвет", ответить он им ничего не смог т.к. самого жена дома присует и под каблуком держит или -это была просто женская солидарность т.к все должно быть красиво.....Ну это уже так Прошу прощения за ОФФ топ. Или идите к РП и с ним консультируйтесь, как поступить...Скажите что могу сделать вот так вот и так и уже седня. Или прийдется построить еще пару эксковаторов и через недельку я может Вам выдам результат.
  12. TopicStarter Overlay
    Vlados

Vlados

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я понял, чтобы можно было редактировать документы закрытого периода
  13. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    НУ я всей кухни конечно не знаю... Но в общем то приблизительно понятно для чего это сделали... Но лезть и разбирать это не красиво, не зная кухни из нутри. Ситуацию обрисовали и с выводом вроде пнятно что типовыми никак а не типоввыми без привязки данных очень сложновато будет и тем более что бы это поле еще фиделось в форме отбора вместе с другими реквизитами типа контрагент и т.д
  14. TopicStarter Overlay
    Vlados

Vlados

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообщем сейчас будем решать вопрос, понятное дело стоимость придется пересматривать