8.х Фиолетовый ключ

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем leco1c, 28 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    leco1c

leco1c

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!

Куплена конфигурация 1С:Управление Торговлей 8.1. С поставкой как правило идет фиолетовый ключ. У меня вопрос возник: Если я приобрету еще и бухгалтерию, то бухгалтерия будет работать на этом фиолетовом ключе(который от Управления Торговлей)???
  2. TopicStarter Overlay
    leco1c

leco1c

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    и сколько стоит фиолетовый ключ, за сколько я его продать смогу???
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Дела не в цвете ключа, они могут быть разного цвета. если вы купите Бухгалтерию то с ней будет такой же еще один "фиолетовый ключ". ПРОДАТЬ ВЫ ЕГО НЕ СМОЖЕТЕ Т.К ОН РЕГИСТРИРУЕТСЯ НА ОРГАНИЗАЦИЮ. Вы только можете передать его ну или продать но при этом надо писать заявление в 1С на пероформление лицензии.
  4. Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В отличии от семёрки восьмёрка имеет общую платформу под любые решения. То есть, если у вас есть этот ключ, то любая из конфигураций, не требующая дополнительного ключа (УТ, Бухгалтерия и ЗУП относятся как раз к таким), работать будут. То есть, купив в дополнение к однопользовательской УТ однопользовательскую Бухгалтерию вы получите два рабочих места на каждом из которых будут работать и УТ и Бухгалтерия.

А продать ключ вы сможете за столько, за сколько договоритесь с покупателем (вряд ли покупатель купит его дороже, чем можно отдать за доплицензию - на её цену и ориентируйтесь), но, в любом случае, сделка должна регистрироваться в 1С (чтобы сменить лицо, на которое был зарегистрирован продукт), что делает куплю-продажу занятием совершенно неудобным. Крайне не советую никому ничего покупать вне официальных партнёров и магазинов: может выясниться через пару лет использования, что купленная 1С-ка вовсе не на вас зарегистрирована.

Поделиться этой страницей