Курилка Финализация дистанционного базового курса по 1С 8.2

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем WaRDeR, 8 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Доброго времени суток.
    Вот и подошло мое время разбавлять ряды специалистов по платформе 8.2.

Прошел обучение по самым популярным дистанционным курсам (ссылка удалена, реклама на форуме запрещена :D ).
    Остался завершающий шаг - финализация. Это задание состоит из нескольких пунктов, один из которых, считаю не выполнимым при заданных начальных условиях.

Итак, начальные условия: обучение по базовому курсу предназначается для людей, которые никогда раньше не работали с 1С8.х, а то и с 1С7.7. Обучение проходило 3 месяца, что составило непосредственно около 180 часов.

Текст задания:
    1. Провести мини-семинар (длительностью, например, 20-30 минут) на тему «Основные
    фишки платформы 8.2» для своих клиентов/коллег, или любую другую тему, касающуюся
    платформы 8.2...
    2. Помочь разобраться со сложным вопросом на каком-либо форуме по 1С. При этом нужно
    детально подойти к решению проблемы...
    3. Написать небольшую статью на любую интересную Вам тему по платформе
    "1С:Предприятие 8.2". Статью нужно будет опубликовать на сайте с соответствующей
    тематикой...
    Необходимо выполнить один из пунктов.

Почему я считаю это не выполнимым?
    1. Что бы провести семинар, необходимо собрать хотя бы 2-3 человека, которые "в теме", но не обладают даже базовыми знаниями в этой области. Причем им должно быть интересно послушать тебя, но не было интересно зайти на сайт 1С и посмотреть картинки и диаграммы, предоставленные там. Лично я таких людей не знаю. ИМХО выполнить это задание можно либо постановочно (посадить рядом жену, брата и друга за стол, а самому на ватмане нарисовать цилиндр и два прямоугольника и соединить их стрелками, и все это дело пофоткать, будет весело).
    2. Многие из вас обитают на данном форуме не один год. Уровень вопросов можете оценить сами. Сколько вопросов в неделю (именно такой срок на финализацию) могут подойти под этот пункт? К тому же нужно к вопросу подойти основательно, за время анализа и ответа будет уже пара-тройка ответов, которые могут существенно изменить направление обсуждения. ИМХО можно, конечно, самому составить вопрос, подготовить на него ответ, а потом выложить и то и то под разными пользователями. Но какая от этого польза? Правильнее уже сразу написать статью по данному вопросу.
    3. Что бы написать статью, считаю, что человек должен знать немного больше, чем есть информации в открытом доступе. Тогда получится интересная и полезная статья. От куда у человека, проходящего БАЗОВЫЙ курс есть опыт? Если бы он был, то нужно не обучение проходить, а книжки писать. ИМХО можно поискать на определенную тему материал, собрать его, переработать и написать своими словами. Но это ведь не создание нового, а маскировка уже существующего. К тому же переписывать синтакс-помощник и комплектную литературу считаю неблагородным занятием.

Исходя из выше описанного у меня два вопроса.
    1. К тем, кто проходил данные курсы: как вы финализировали их именно по этому пункту?
    2. И в целом, может я где-то не прав в своих рассуждениях? Направьте тогда на путь истиный, времени у меня не так уж и много :D.
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    ну ты заморочился.. неужели будешь выполнять это задание?

у меня валяется и базовый и продвинутый.. использую как справочник. "нет времени точить топор - надо валить лес."

Поделиться этой страницей