Курилка Фигней страдаю

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем mialord, 22 май 2013.

1. TopicStarter Overlay
    mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Вот сижу, пролистал все новые сообщения и аж тоска взяла свое.
    Давайте разделим форум на два подфорума, "банальщина" и "ну хоть что-то интересное".
    Одни и те же вопросы уж который год. 99% материала уже обсуждалось мильён раз.
    СКУЧНО!!!!

В Ветку 7-ки что ли уйти :D
  2. Неназываемый

Неназываемый Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Смирись, в 1С ничего интересного не бывает. Сплошные "у меня это не работает" и "как это сделать".
  3. TopicStarter Overlay
    mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Иногда тут всплывают интересные вопросики, лично отвечал, но мало чет. Банальщины у самого хватает. Допилить закрытие, альфа-авто сделать еще один косяк плюсом к рарусовскому, дописать в торговле несколько моментов для учета. СКУУУЧНО! Все интересное уже закрыл :D
  4. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Просто царь, может тогда стоит подумать о смене профессии? Я вот как вырасту, космонавтом стану :D
  5. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    ну.. можно смежные профессии осваивать.. я например битрикс хочу освоить.. и под ios программировать..
  6. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Опять же программирование. Я имею в виду вообще ченить левое. Бурильщиком стать например))))
  7. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    ну да.. ну да.. поработай строителем.. в 5:30 из дома выходить и в 20:30 домой приезжать.. ох как интересно.. все такое новое.. 8 кубов раствора за день лопатами - вообще щастье.
  8. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А я от рутины начал вникать в фин учёт: бюджетирование, казначейство.
    Но что то особой новизны нет... тот же 1С(любая другая программа) те же пользователи....

Думал может ios или android программистом заделаться. То же как то не очень.

Весь в раздумье....
  9. CSCO12103692

CSCO12103692 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Кстати в этом что-то есть!
    Я по молодости проработал около 6 лет сетевиком у местного системного интегратора. Cisco, экзамены, настройка коммутаторов, маршрутизаторов ( иногда фаерволы (в основном CheckPoint)). Далее побыл админом немного меньше года в нескольких конторах.

И надоело мне это все, это общение с клиентами, эти юзеры, эти тесные серверные... захотелось пойти мир посмотреть! И я, значит, пошел...

Нашел в каком-то Совхозе "Алатау" ( оказывается есть у нас в городе еще места, где не ступала нога человека :)) ) какую-то зачуханую СТОшку ищущую учеников, где был один мастер - хозяин, и один его знакомый (вечно бухой дедок Генка, лет 50 - 55). И месяца 3 там покрутил гайки. Очень тяжело, грязно, по деньгам полный швах :)

Но знаете.. если занимался долго чем-то одним, а потом резко сменил деятельность, то это очень неплохо прочищает мозги. Начинаешь смотреть на жизнь немного по другому.

После совхоза несколько месяцев занимал костоправкой на другом СТО, и еще с месяцок с небольшим пробовал себя в роли автоэлектрика на третьем.

Сейчас, вот уже примерно год, как вернулся к компьютерам, и изображаю программиста.
    Для себя сделал вывод, что люди советующие попробовать разные профессии в общем-то правы. И если вдруг у вас кризис, и есть возможность попробовать что-то новое - дерзайте. Может найдете что-то понастоящему интересное, а может и поймете, что ваше старое занятие было вашим всем.
  10. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я то же лет 5 назад работал на СТО автоэлектриком. Сигнализации ставили, предпусковые подогреватели и тд. Зарплата была такой же... Но вот работа программистом она намного лучше. И ну его нафиг больше это СТО. Постоянно в антикоре измажешься, кожа рук сохнет, постоянно руки ободранные, изрезанные... Прикручивать китайские сигналки к японским автомобилям сомнительное удовольствие. В общем если и менять сферу деятельности то нужно искать что лучше с большими перспективами и тд. А вот стройка, СТО и тд... не... лучше уж в чистоте... и тепле.
  11. CSCO12103692

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я один раз в масле искупался).
    Полез поддон у коробки передач снимать, да на себя его и опрокинул.. вот зрелище было я скажу :D

Или заехала к нам делика как-то раз - надо гайку одну большую открутить.... 50 минут с WD откручивал!!!!! Чуть не надорвался, и до конца дня был уже готовый.

Вот это работка. Потом на компьютеры по другому смотришь)
  12. Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Попробуйте разнообразить форумы... Если есть машина, наверняка и форум по ней найдется. Форум велосипедистов. Форум летчиков (сам правда не был там), говорят там много чего интересного.

У меня вот такая ситуация на работе... можем обсудить :)
    Пришел на работу пол года назад, переводить с 7ки на 8ку. Торговля.
    До меня этим же занимался программист полтора года, но судя по всему результатов у него никаких не было получено. Ушел.
    Взяли меня. Полгода работал с энтузиазмом (профессия для меня достаточно новая, все интересно, новое место работы). Сидел работал, получал удовольствие...
    Подошло к тому, что надо согласовать, доработать по необходимости раздел ценообразования. И сейчас меня руководство стало как мячик футболить, нет времени или желания обсуждать со мной вопросы.
    Поэтому энтузиазм мой медленно, но верно падает. Например, раньше мои вопросы были только в разделе "конфигурирование", а сейчас в разделе "Курилка" :)))
    Нет, я конечно сделаю как я понимаю этот процесс, но я за пол года всех нюансов не мог узнать. Получится медленнее намного, чем если бы я смог поставить себе четкую задачу.
    Если есть желание, давайте обсудим что делать в такой ситуации... :)))
  13. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Я тоже до программиста 1с поработал "где придётся"... (сразу скажу, у меня два высших: инженер-программист и юрист, но с работой тяжко в городе, а переезжать не хочу...). Вообщем после института (работу пока учился в институте не в счёт, там и стипендия 6к, да и подработки на стройке и разгрузке фур с минералкой), пошёл я работать контроллерам газового хозяйства в ГАЗПРОМ(наше достояние, блин), з/п 6тыс, каждый день либо ходишь со слесарем по домам деньги трусишь или отключаешь, иногда с мажорами на их машинах ездил счётчики у них пломбировал(как раз в это время и покатался почти на всех топовых иномарках: ауди а6, лексус, баян х6 и т.д..., да и хат их насмотрелся...), а иногда были адские дни, с 8 до 17 сидеть на приёме граждан (готов был каждого 3-го убить на месте).

Потом через 6-7 месяцев появилась вакансия там же - Техником СРГ (т.е. работа с юр. лицами, ИП и организациями) - з/п 12т.р. по началу нравилось, потом ппц (вечные акты сверки, допсогл., счётфактуры, договора - за месяц должен успеть с 600-800 чел. собрать все подписанные бумаги, всем выставить объемы за месяц, сфотографировать все счетчики, отчитаться по каждому дню - показать фотки и показания счетчиков) - короче ПОЛНАЯ Жопа и ещё больший АД!!! и начальница с большим сдвигом.... сутками на всех орёт, баб до слёз постоянно доводит, короче ппц....Полный ппц... (на НГ заплатили 21т.р. со всеми премиями а подарками (все были безумно рады (щас конечно смешно, но тогда...).).
    Ещё офис наш распологался на цокольном этаже новой многоэтажки, над нами был тех. этаж, там постоянно прорывало канализацию и у нас по потолку текло гавно, вонь стояла страшная и мошки летали...

Вообщем месяцев 5-6 я там выдержал, потом друг подсуетил вакансию Торгового представителя ( на кофеты хохлятские - "Киев-КОНТИ"). з/п около 50т.р. я долго не думаю, пошёл ТП работать. Первые три месяца выполнял план продаж (работа не сложная, шевели языком, да втюхивай бабам конфеты в магазины, каждую неделю по одним и тем же магазинам...) и получал как и положено примерно 50т.р., потом появилась и начила расти дебеторская задолжность... начали задирать планы продаж (под 2-3 мил. в месяц чтобы команда наторговывала....), короче начились вычеты из зп, удержания, зп опустилась до 30т.р потом до 20т.р.... пришло лето и начался ппц....(((( хер кому втюхаешь ты эти шоколадные конфеты, а планы не особо меняются...
    Короче, пошли одни убытки, машина убивается (т.к. в день по 100, а то и 200км накатываешь), потом себе кучу конфет на борт выбиваешь, чтобы планы делать... супервайзер мозги клюёт...(

Начал искать другое место работы, и тут чисто случайно подвернулась вакансия 1с - программиста ( в универе изучал 1с), скинул резюме, прошёл собеседование и тестовое зад. - и меня сразу взяли. Вот тут пока и остановился... В тепле, сижу на одном месте, работаю с 8 до 17 (могу спокойно отпраситься, куда -когда надо), хороший взрослый коллектив. Вообщем пока работа нравится.

Двое ребят, кто со мной работал на кофетах, открыли по маленькому кондитерскому магазину и вроде бизнес идёт.

так что тут ещё надо задуматься, стоит ли менять работу 1с-ника.

зы: после института сразу хотел идти программистам, но нечего нормального так и не нашёл...(
  14. web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ты с какого города?
  15. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Таганрог
  16. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну да в Таганроге, особо то работки нет. Многие в Ростов матаются. Сам в Ростове и школу и институт закончил и работал, три с лишним года уехал оттуда. Сейчас приезжаю родителей навещать и брата. Город в пробках задыхается.
    А у меня все мысь вертиться написать пару методичек для форума, по ЗУПу, по планированию и т.д. Но к сожалению пока времени нет и по 1С работы хватает и всю инфраструктуру виртуализируем, а дома отдохнуть хочется.
  17. web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Было бы полезно! И еще Бухгалтерскому угоднику по бухне так же сделать. Было бы круто!
  18. CSCO12103692

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня, кстати, ситуация сейчас похожа на то, что Svb написал.

Устроился новичком прогером в одну мелкую купи-продайку. Эта купи-продайка вообще не занимается разработками (в принципе), и у шефа курировать разработки времени (да мне кажется и желания) вообще нет, но есть зато большая идея. В общем началось с того, что шеф предложил мне эту большую идею реализовать, и просто время от времени спрашивает как там обстоят дела.

По началу было очень интересно, но сейчас все труднее и труднее двигаться дальше. Вроде и все неплохо: да, деятельность непрофильная, разрабортчик я тут первый и последний, но надо мной никто не стоит кроме верховного, а он сильно по срокам не давит. Сиди себе да работай, тем более, что и завершение уже начинает маячить...

Но.. с шефом не пообщаешься, с коллективом точек соприкосновения нет, так как разные вещи делаем. С разработчиками аппаратной части контакт тоже не очень простой. Все из себя такие занятые, аж ######ц. Что ни спросишь письмом - ответ: "Ща посмотрю!" и тишина. Последнее Ща посмотрю датируется 24м сентября прошлого года.

Как бы все это завершить, уж не представляю... Когда мало обратной связи от окружающих лично мне тяжко.
  19. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Мне когда 17 было. Я за 1 день разгрузил 8 тонн песка. Это был самый страшный день в моей жизни. Мне хотел бухать. С тех пор я решил, что физический труд-это не то, чтобы зарабатывать себе на жизнь.
  20. TopicStarter Overlay
    mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ого! Открыл тему :D
    Смена рода деятельности? Нет однозначно!
    Кризис средних лет? Пока рановато!
    Лень, антипатия? Да это есть!
    Охjто че нить интересного в 1С, а то одно по одному :sinka:

Поделиться этой страницей