7.7 файловая 1С <---> внешняя Sql Server

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем vgv8, 6 сен 2007.

1. TopicStarter Overlay
    vgv8

vgv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Люди!

Я новичок в 1С.
    Мне спустили задачу создать внешнее приложение со своей собственной базой данных (я предполагаю .NET2+MSSqlServer2005), обменивающееся данными с 1с 7.7 Предприятие (сетевая. файловая версия на dbf). Переход 1C на версию SQL Server не планируется

1?) Как я могу извлечь (посмотреть) схему ("базы") даных, имеющееся в 1С (таблицы, взаимосвязи, и т.д.)
    1.1?)
    У меня имеется локальная копия 1С 7.7(файловая). Могу ли я перейти на версию SQL Server или же надо покупать новую версию?
    2?)
    Возможно ли наладить репликацию, синхронизацию данных файловой 1С со внешней базой данных MS SQL Server2005, не переводя 1С на версию SQL Server?

Спасибо!
  2. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    1?) Как я могу извлечь (посмотреть) схему ("базы") даных, имеющееся в 1С (таблицы, взаимосвязи, и т.д.)
    смотри файлик 1сv7.dd или 1сv7.dds простым нотерпадом там описана струтура баз
    1.1?)
    У меня имеется локальная копия 1С 7.7(файловая). Могу ли я перейти на версию SQL Server или же надо покупать новую версию?
    в теории надо. хотя посмотри внимательно, что стоит, sql- вариант работает и c dbf нормально

2?)
    Возможно ли наладить репликацию, синхронизацию данных файловой 1С со внешней базой данных MS SQL Server2005, не переводя 1С на версию SQL Server?
    В теориии можно написать автомат который будет регистрировать изменения и отправлять их в 1с, но геморойно - проще 1с на сиквел перевести или с net смотреть dbf.

Спасибо!
    [/quote]

Поделиться этой страницей