8.х Есть задача, помогите с советом

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем leonlegion, 1 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    leonlegion

leonlegion

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    УТ - 10.3. Сделал себе задачу - есть две организации - одна работает с НДС, вторая без НДС. Ведем учет в обеих, но на каждую из организаций заведена отдельная база. Номенклатура одна и та же, за исключением нескольких сотен позиций, которые могут отпускаться только без НДС. Остальные позиции совпадают. Хочу сделать следующее - перенести организацию, работающую с НДС в первую базу, префиксация, естественно, будет разная. Но вопрос вот в чем - хочу завести один склад, чтобы по остаткам и оборотам я видел сразу всю номенклатуру с обеих организаций и общее количество. И чтобы БЕЗНДСный товар мог отпускаться только с БЕЗНДСной компании. Это реально и как это сделать оптимально? ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ МУЧАТЬСЯ?
  2. ZlodeyM

ZlodeyM Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если дописывать - вполне
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Дописывать в принципе не обязательно. Просто потребуется внимательность, и чуть больше работы: если убрать у пользователей право "Разрешить превышения остатков товара организации", и приходовать БезНДС-ный товар на фирму без НДС. Просто надо будет следить чтобы и НДС-ный товар, в случае, если его будут продавать от фирмы "БезНДС", так же был у нее на остатках.

Поделиться этой страницей