8.х Есть пара вопросов, ответьте пожалуйста)

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем amitch, 21 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    amitch

amitch

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, хочу обучаться 1С. Думал, что смогу со знанием этой программы найти работу. Однако, мне сказали, что 1С нужно, в основном, в бухгалтерии, где сидят девушки. Так вот, у меня возник вопрос, где я смогу применить !С? Я парень, секретаршей не устроюсь) На что нужно делать упор? Та же есть и Бухгалтерия, и склады и тд и тп... Извините за дурацкие вопросы, но серьёзно, мнение о том, что 1С нужно только девушкам-секретаршам меня серьёзно заставило задуматься...
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Тот кто Вам это сказал, очень далек от автоматизации бизнес-процессов на предприятии, что указывает на то что этого человека вообще слушать не стоит, т.к. в этом вопросе он пустышка.
    Автоматизация бухгалтерского учета - это всего-лишь одна часть, из огромного спектра задач.
    1. Самая простая задача - это управленческий учет (Движение товара, движение взаиморасчетов, адаптация существующих типовых механизмов контроля на предприятии под нужны предприятия)
    2. Вторая по стадии сложности - бухгалтерский учет (Разработка, доработка ПО под нужды организации, консультация, а вот документы и отчетность уже оформляет бухгалтер, он там лучше разбирается. Ээээх, глупость сморозил :angry: ).
    3. Третяя по уровню сложности - Зарплата и управление персоналом, Вы не считаете зарплату, хотя и полезно попробовать, Вы описываете алгоритмы рассчетов зарплаты и налогов. На моей практике дописывает реже.
    4. Верх сложности - это управление производственным предприятием. Если знаете её, Вас с руками на работу оторвут.
    Это далеко ни все перечни, отрасли разные, учет разный, структуры предприятия разные.
    А теперь програмки по пунктам вверху
    1. Управление торговлей
    2. Бухгалтерия предприятия
    3. Зарплата и упраление персоналом
    4. Управление производственным предприятием
    Это далеко ни все, это просто основные, есть отдельно розница, там бухнёй совсем не пахнет. Если есть желание, то я бы Вам порекомендовал, если его нету, наверное, не стоит, т.к. понадобится от Вас понимание, что обучаться прийдётся постоянно, остановились, и Вы невостребованы на рынке труда.
    Удачи!
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Извини, кое в чем не соглашусь.
    На первом месте должен быть бухучет.
    Когда ты узнашь хоть чуть-чуть бухучет, торговля покажется сущим пустяком (хотя и там есть нюансы).
    А потом, когда разберешься с проводками, можно переходить и на зарплату.
  4. TopicStarter Overlay
    amitch

amitch

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    То есть сначала мне нужно изучать 1с: бухгалтерия предприятия?
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Не столько БП (хотя ее в первую очередь), сколько сам бухучет как таковой. Сходи на какие-нибудь курсы 3-х месячные вечерние. Для начала хватит, а потом сам решишь, в ту ли сказку ты попал.
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну что запускаем опрос кого больше мальчиков или девочек? так же как по знаком зодиака...

А вообще все это бред. есть азличие пользователь 1С и человек, который сопровождает 1С.
    Пользователи 1С -это да в основном девушки работающие в конторах. А вот те кто сопровождает там 50/50 и эти люди занимаются тем что исправляют косяки этих девочек, обучают их, ставят им учет, кпрощают работу разными дописками.
    И вообще вопрос, если бы Вам предложили оклад в 100 000 рублей вы бы не пошли работать секретаршей?
  7. TopicStarter Overlay
    amitch

amitch

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пошёл бы. А чем отличается обучение человека, который сопровождает 1С и только пользуется? Первый, как я понимаю, называется программист 1С, так? Ему так же начинать надо, с бухучёта и тд, как выше писали?

ЗЫ. Спасибо, что отвечаете на вопросы!
  8. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И все таки следует различать 3 понятия, если мы говорим об 1С:
    1. Пользователь
    2. Сопровождающий
    3. Программист

Это три ступени сложности изучения программы.
    Пользователь должен знать только тот участок программы, которым пользуется, в крупных компаниях, менеджер может знать только как выписать новый счет и дальше и него нет никакого желания что-либо изучать.
    Сопровождающий должен знать механизмы, заложенные во всю конфигурацию (все конфигурации) и уметь объяснить пользователям как ими пользоваться.
    Программист должен не только знать те механизмы, которые заложены но и уметь их оптимально менять под запросы пользователей, программисты которые только умеют программировать, это горе программисты, которые зачастую делают то, что уже есть но более коряво :)

Как я считаю, что проходить надо все ступени, хотя первую можно пропустить, но в этом случае у Вас будут только теоретические знания.
  9. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Отличается тем что он должне знать все что пользователь и даже больше. Не обязательно программист. При граммотном знании функционала программы можн о решить многие задачи и без программирования..

Поделиться этой страницей