8.х Есть ли функция по склонению чеслел?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Ugrumi, 29 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Ugrumi

Ugrumi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне нужно сделать отчет в виде договора на долевое строительство, возникла такая проблема, при переводе числа в пропись, мне нужно нужно чтобы число просклнялось в таком виде (первом, втором, третьем ...), а стандартые вещи делеют только так (один, два, три ...), есть какие-нибудь функции которые решили бы мою проблему? Помогите пожайлуста!
  2. Pasha

Pasha Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, не получится. играть там можно только денежной единицей или другой размерностью, которое число имеет.
    Думаю, придется городить самописную функцию, но это не страшно, там всего строк сорок кода будет. Задача эта - классическая, и описано в любом приличном руководстве по программированию. И не надо особено упираться в поиски по 1С исходникам - тут ничего специфического - сплошные Ифы, что одинаково вообще для всех языков.
  3. TopicStarter Overlay
    Ugrumi

Ugrumi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Когда сроки поджимают хотелось бы и на халяву получить такую функуцию!!! Спосибо, теперь смело можно писать самому.

Поделиться этой страницей