8.х БП если прислали корр. счет фактуру..

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем fate_kate, 16 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    как ее регистрировать в базе?

есть акт за январь, прислали исправленную счет фактуру, никогда раньше не сталкивалась. на сайте нашла только вопросы связанные с оформлением корр.сф

я извиняюсь БП 2.0 .
    я так понимаю есть корректировка поступления и на ее основании вводится реализации.
  2. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    решение
    на основании поступления вводится документ "корректировка поступления", к нему вводится счет-фактура исправленный.
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    На ИТС-онлайн рассмотрен пример, даже рассмотрен пример как вводить корректировку на корректировку после корректировки :D
  4. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я честно оворя там запуталась в паролях, у меня есть пароль от юзерс а на итс он не подойдет да?
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Это разные пароли
  6. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    блин, сейчас пароля нет а вопрос возник

есть счет фактура на 32 и корректировка на -19,
    по идее делаем корр.поступления где указываем что сумма стала меньше, но счет фактура на ее основании же не сторнирует на -19,а наоборот заново начисляет!!!

то есть есть уже сф на 32
    теперь надо как то сф на -19 ввести что ли?
  7. 32ops

32ops Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    тип счет-фактуры должен быть корректировочный, в корректировке поступления выбрать операцию корректировка. На ИТС пробный доступ на неделю можно получить.
  8. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    о,спасибо!
  9. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пошевелите франчей, которые Вам продавали программное, если шесть месяцев с даты покупки не истекло, то должны оформить бесплатный доступ сроком на шесть месяцев(это если они не оформляли). Такой доступ должен оформляться вместе с подпиской на ИТС. В комплекте поставки всегда имеется купон на ИТС сроком на шесть месяцев. Оформляется этот купон после регистрации самого комплекта, но не позднее шести месяцев с даты продажи ПО. Также такой доступ оформляется при оформлении платной подписки на ИТС на срок подписки как и доступ к сайту обновлений ПО.
  10. Наджда

Наджда

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня такая же проблема со корректировочной сч. ф. Почему то НДС не списывается на 68. счет, остается на остатке 19. Если открыть карточку вообще не понятно как ставит. Подскажите кто знает как провести.
  11. Наджда

Наджда

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ау! Люди.... помогите с НДС по корректировочной счет фактуре. Горит, завтра двадцатое число..Я могу конечно на бумашке нарисовать, но ведь хочется что бы и программа красиво работала. Я сделала так: Через Корректировка поступления ввела исправленный документ. В нем две строки- одна старые данные, другая новые данные. Правильно? или нужно разнцу ввести было во второй строке?
    Затем на основании этого док та ввела корректировочный счет фактуру. Здесь вижу только разницу. Почему то в книгу покупок ничего не встало.
  12. 32ops

32ops Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Надо сформировать записи книги покупок. Покупка- Ведение книги покупок - Формирование записей книги покупок. 1 или 4 закладка, в зависимости от того что корректировали, либо в конце месяца, регламентная операция все это сделает.
  13. Наджда

Наджда

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В книге покупок просто обнулились первоначальные данные и все. Одной строкой старые данные, следующей строкой эти же данные но сторно.

Поделиться этой страницей