8.х ОБМЕН Еще раз про переход с 7.7 на БП3.0

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AlenkaInt, 7 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. Есть База 7.7, старого релиза, по моему 534, немного изменена, из критичного - в справочнике номенклатура изменена длина кода, в большую сторону. Хотят перейти на БП3.0. Будем все переносить, справочники, документы за 2 года. Об трудоемкости они предупреждены. Говорят, что нужны все документы. Посоветйуте как быть. Обновить до релиза 564, в котором реализован механизм синхронизации данных с БП 3.0 и потом уже с помощью этого механизма переносить или может как то по-другому? На какой релиз БП 3.0 можно переходить? Ни разу не переносила из 7.7.
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    насколько я помню перенос данных из 7.7 реализован только остатками и оборотами, но не подокументный перенос (я надеюсь, что я ошибаюсь и вам очень повезло).

так что вам в любом случае писать правила переноса или обработки - как вам удобнее и привычнее. но по трудоемкости - смотрите не прогадайте с оценкой, у меня некоторые переносы БП2->УПП под 1000 нормочасов занимали (именно вот такие подокументные).
  3. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я знаю, что переносят и без написания правил, там же есть какой то встроенный механизм. Можно выбирать остатки, обороты, документы, справочники.
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Если действовать типовым способ, то надо обновиться. Выбрать способ Остатки на начало года и документы за период. Выгрузяться остатки на 31.12.2012 и документы с 01.01.2013 по выыбранный период. Если нужны документы за более ранние периоды (интересно, зачем?), то писать правила.
  5. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Они говорят там есть документы, на основании которых они будут делать другие документы. А если поставить за 2012 год, то тогда выгрузятся остатки на 31.12.11 и документы с 01.01.12 по 31.12.13? Как можно обновить 7.7, сразу на последний релиз или по очереди?
  6. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    1. Так получиться по 31.12.12.
    2. Сразу на последний и обновляй.
  7. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ок. А если надо за 2 года, можно 2 заходами, сначало 12 год, а потом 13. Может и не надо правила писать?
  8. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А смысл? Получишь тоже самое, что если 13 год будешь делать. Я, конечно, не знаю, что там у вас в бухгалтерии твориться, но по-моему твои бухи фихней занимаются. Какие-такие документы в 14 году они должны сделать на основании документов 12 года?

Поделиться этой страницей