8.х Электронные лицензии, как заменить и какие использовать?

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем elite128, 15 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    elite128

elite128 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Куплена УТ11, активировали на нескольких ПК локальные ключи, к сожалению не устраивает скорость
    Планируется установка сервера терминалов и работы из терминала в файловом режиме на сервере нескольких пользователей, при активации локальных лицензий я перейти на сетевые то уже не могу
    Могу ли я реактивировать локальные ключи на сервере и как это правильно сделать? (Нужно реактивировать под каждым пользователем или можно из под администратора указать что лицензия будет доступна всем?)
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Лучше из под администратора указать "доступна всем".
    Только хватит ли вам запасных пин-кодов? Какие лицензии у вас есть (одно/многопользовательские, количество) и сколько уже активировали?
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    [off]
    На 8.2.17 насколько я понял по описанию - это теперь единственная доступная опция (для всех пользователей компьютера), т.е. активацию для одного пользователя убрали.
    [/off]
  4. TopicStarter Overlay
    elite128

elite128 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Активировали один раз, однопользовательские, порядка 5 штук, их есть возможность деактивировать или перенести на сервер?
  5. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Да, можете перенести. У 1-пользовательских есть 2 резервных пин-кода (для 2-ой и 3-ей активаций).
    В процедуре получения лицензии выберите "Повторное получение..." (для платформы 8.2.16) или "Восстановление" (для 17-ой платформы).

Поделиться этой страницей