8.х УТ Эквайринговая операция без печати чека

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем gor242, 24 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Добрый день,

Подключил эквайринговый терминал к УТ 11.2. Заказчик является ИП на ЕНВД и говорит, что кассовых чеков не выдает только товарный чек. Как вообще с этим обстоят дела? Имеет ли право предприниматель принимать оплату от розничного клиента через терминал без выдачи чека? Я настраиваю подобную связку впервые и до этого с эквайрингом не встречался. Тем не менее подключив эмулятор фискального регистратора фактически могу принять оплату с карты, что и проделал на собственной карте. Далее прозвонил в Сбербанк и поинтересовался все ли ОК, там сказали что платеж прошел, но без кассового чека он считается не завершенным и нужно отозвать платеж, я поинтересовался чем плох товарный чек, но мне сказали что не консультируют по этому поводу. Заказчик говорит, что он имеет право не иметь кассового аппарата. Просветите пжлста :)

И еще не могу понять каким образом предприниматель узнает, что платеж с карты упал на его счет? Что для этого нужно сделать? прозванивать в банк или может есть какая-то выписка из банка или сам терминал выдает данные по проведенным операциям

Поделиться этой страницей