8.х ОБМЕН экспорт данных в xml

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем illuska2, 27 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    illuska2

illuska2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    откуда взять или как делается(по каким канонам правилам синтаксису) файл правил для универсального обмена данными в формате xml?
  2. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Это обыкновенный DOM объект стандарта XML, являющийся одним из шагов развития стандарта SGML. Предыдущим шагом был HTML.
    Как я понимаю предыдущая ветка тоже ваша.
    Вам лучше сначала почитать литературу по XML. Ну и по планам обмена в 1С. Просто порыться в синтакс-помошнике, тоже неплохо. Посмотрите как в УТ сие сделано. Попробуйте оттуда перетащить. Ну а если нельзя снимать конфу с поддержки, тогда можно и внешними обработками. Ну или же, самым простым методом - склепать в КД2 XML-правила обмена для выгрузки и загрузки данных. Что позволит выгружать в XML файл данные и загружать данные из XML файла. Ну и придется озаботиться доставкой файла в нужное место (сайт). Но это уже совсем другая история, и к 1С отношения не имеющая.
    На данном форуме вряд ли найдуться желающие (особенно я) излагать вам теорию XML и планов обмена. Очень объемные вещи, знаете ли.
    А вот на вопросы связанные с КД2 и настройками планов обмена, общей теорией постоения обмена в 1С народ ответит с удовольствием.
    Спрашивайте!
    :angry:
  3. TopicStarter Overlay
    illuska2

illuska2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    предполагаю что правильно в моей цели использовать внешние обработки(импорт из xml). но сталкнулся с проблемой того что я не знаю как называется область базы с данными о заказах. в 1с вижу Реализацию товаров и услуг. как мне добавлять запись через обработку? куда смотреть чтобы найти название таблицы с заказами.

ЗЫ Сори если я пишу ересь. стараюсь изъясниться как умею.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Файл правил для обмена можно взять в дистрибутивах конфигурации или создать самому. Для создания файла правил используется конфигурация Конвертация данных поставляемая свободно на дисках ИТС. Введите поиск по словам конвертация, вопрос поднимался много раз.

Поделиться этой страницей