7.7 Экспорт данных в формате XML

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем swordholder, 30 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    swordholder

swordholder

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,
    Я новичок в 1С бугалтерии. Хотя я сам работаю программистом больше 3 лет но 1С бугалтерией сталкиваюсь в первые.
    Мне поставили задачу вытаскивать налоговые декларации в формате xml из 1С.
    В интернете натклунлся на следующие ресурсы
    http://love1c.kiev.ua/code/export.htm
    http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=547039
    в них показано как писать код для экспорта.
    Но как ни странно для человека в первые сталкивающегося с 1С этого мало. Пожалуйста помогите в какую сторону мне копать чтобы докопаться до истины ?
    Как и куда нужно вписывать свой код ?
    Можно ли свою написанную процедуру привязать к какому нибудь событию (например к нажатию кнопки). Если да то как нужно добавить свою кнопку.
    Может где то есть документация по этому поводу.

Версия 1С: 7.7
    ОС: Windows Server 2000
    Руки: Растут с правильного места. :angry:
  2. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В 1С7.7 для всех налоговых деклараций, отчетов, также для бухгалтерской отчетности есть штатные процедуры выгрузки. Там справляется даже тупой бухгалтер типа меня. Запускаем 1С7.7. Бухгалтерия, ищем отчеты, далее регламентированные отчеты, далее открываем соответствующий квартал нужного года, смотрим выгрузку (настройки интуитивно понятны), делаем выгрузку. (Только 2-НДФЛ и ИндПФР лежит в специализированных отчетах).

Вся штука в том, чтобы иметь все последние варианты выгрузки, но это нужно работать с теми, кто продавал программу. Были уже прецеденты, когда действующие формы появлялись дня за два до срока сдачи.

Если бухгалтер не сформирует декларацию, то выгрузка есссно не получится.

Кстати, цель всего мероприятия?

Поделиться этой страницей