Курилка Эффект лампочки.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем st88, 3 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Кто что думает в отношении 1с?! Они тоже руководствуются этим принципом, вынуждая потребителя постоянно покупать подписку и обновлять ПО...?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Конечно, они законы новые пишут, у них договор с Путиным :D
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Этим миром правят деньги. Обороты фирмы 1С только за 2010 год составили порядка 520 миллионов долларов. Так что думаю, это было, есть и будет. До тех пор пока не придумают нечто другое, сравнимое с 1С. Но, я думаю, что это врятли.
  4. web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Находятся гении которые изобретают много чего полезного и по срокам годности и "вперед идущего времени"........НО они исчезают, просто исчезают, их убирают "финансовые магнаты" и тому подобные люди, у которых есть деньги и им не выгодны такие изобретения.....! Я думаю если бы не эти жирные с полными карманами денег, то человечество уже жило бы с технологиями минимум на 100 лет вперед, специально ведь тормозят развитие......ради денег.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ обновление можно разделить на две части - это устаранение ошибок прошлых релизов и изменения в законодательстве.
    Так вот то что из релиза к релизу есть ошибки - это я не думаю, что заговор, просто ни одна компания в мире н ебудет держать у себя полный штат гениев - слишком накладно и тогда большая с\с получается, а из- за того что где то "гении" отсутвуют и объемы и сроки большие то все проверить не возможно, вот и появляются ошибочки. Второй ньюанс, что ошибки быстрее всего находятся в ходе промышленной эксплуатации... т.е компании выгодно проверить По на 80 процентов и выпустить его и уже получать прибыль, и в ходе эксплуатации потом "вылезать оставщиеся 20%", чем самим их сидеть искать и просто нести затраты.
    Что касается обновления законодательства, но я конечно пому предположить, что у 1с есть кое какие рычаги, но не глобальные. Наша страна - сравнительно молодая и все еще ищет как ей лучше быть - по этому и идет одна реформа за одной и законы сменяют один другой. По этим причинам кстати многие компании не внедряют HR или Payroll на SAP в нашей стране, т.е уж это очень специфично и меняется часто.

Хотя могу привести один очень интересный пример, что 152 -ФЗ отсрочили на год, было это связано с тем что 1с не прошла к ому времени аттестацию по данному ФЗ или нет - решать Вам, но то что в большинсвах бюджетных учреждений уже к тому времени стояло 1С - факт, и персональные данные в нео обрабатывались.
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ага, потом появился Парус и исчезла 1С в бюджетных учреждениях :D
  7. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Эт так, просто офтоп.

St88 касательно истории - ну фэйком конечно попахивает на мой взгляд: мне сложно поверить что за 70 лет не менялись параметры электросети, сама проводка в том месте ну и чисто социальные причины (имею ввиду и период великой депрессии и наверно мировые войны) когда по идее брали все, что могло пригодится. Ну да ладно.
    Сама идея высказанная в рассказе не нова, допустим я впервые такую версию услышал наверно лет около 10-15 назад. Вечную лапмочку действительно не изобретут - потому что это никому не надо. Здесь наверно надо сделать дополнение словом "дешевую". И лекарство от всех болезней тоже не изобретут. И не только потому что на данном этапе развития науки это пока не представляется возможным, а просто это тоже никому не надо.

И не будет надо, ну до тех пор наверно, пока не будет построен коммунизм во всем мире (эм, я если что не коммунист по убеждениям, но просто идеи коммунизма, на мой взгляд, больше всего соответствуют условиям, при которых возможна бескорыстная реализация каких-то глобально-социально-полезных-безвозмездных идей).

Ну а касательно 1С. Ну лампочка на мой взгляд тут не причем. Просто модель бизнеса, позволяющая в текущий момент времени получать доход. Ну а какие варианты получения относительно стабильного финансового потока на текущий момент еще можно предложить? (я имею ввиду с точки зрения фирмы 1С?)

З.Ы. Хотя - насчет "не коммунист по убеждениям" я не знаю.. Может и коммунист.. :) Я не знаю какие у меня убеждения.. :)