ЭДО Продление сертификата

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sashasasha89, 18 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    sashasasha89

sashasasha89 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Скажите как продлять сертификат для эдо? Ни когда это не делал. Как понимаю надо новый получать в Удостоверяющим центре? И за сколько до окончания надо продлять?
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Без разницы за сколько. Если закажете сейчас, то оба сертификата могут быть действительны одновременно, пока не истечет срок текущего. Либо УЦ отзовет текущий сертификат при выпуске нового.
  3. TopicStarter Overlay
    sashasasha89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Их получать в УЦ? Я вчера с ними общался они мне для Котнура предложили. Я сказал что мне нужен сертификат, чтобы в 1с пользоваться, они ответили что 1с незанимаются. Как быть? Пользуемся через Калуга астрал
  4. TopicStarter Overlay
    sashasasha89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Может я неправильно им объяснил. Мне надо продлить ключ для передачи отчетности в ФНС и ПФР.
  5. TopicStarter Overlay
    sashasasha89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  6. TopicStarter Overlay
    sashasasha89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сейчас приближается время продлять сертификат. Я хотел узнать кто уже продлял сертификаты весь процесс. Как и что надо делать? Как я понял у нас подключено 1С Отчетность. Мы обмениваемся документами с контролирующими органами. Через Калуга Астрал. Срок сертификатов заканчивается в начале января.
    Как я понял:
    1. Оплата услуги Калуга Астал - 3900 рублей? Сколько времени едёт платеж?
    2. Отправка через 1с заявки на подключение ЭДО (Бухгалтерия Предприятия 2.0), создать контейнер закрытого ключа.
    3. Отправка заявки на продление сертификата обслуживающей организации с пакетом документов.
    Кто уже пользуется этой системой подскажите? Сколько по времени занимает этот процесс? Надо продлить сертификаты на одну ООО и два ИП. Если у нас ИТС ПРОФ то одна организация подключается бесплатно?
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  7. TopicStarter Overlay
    sashasasha89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Заявление о подключении к электронному документообороту с ПФР надо заключать до отправки заявления из 1с?
    СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБМЕНЕ ЭЛЕКТРОННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ПФР ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ не надо заполнять если мы уже с ними обмениваемся документами?
  8. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Там еще условие если не ошибаюсь, что ПРОФ должен быть на год оплачен. Тогда да - одна организация бесплатно.

При продлении повторно с ПФР ничего не подписывали.

Поскольку у меня только 1 организация (бесплатная) то по оплатам ничего сказать не могу. Ну логично что платеж будет идти столько же сколько любой другой, т.е. в современных реалиях - 1 день.
    Сам процесс выпуска ключа - да не долго занимает, вроде 1 день тоже после того как запрос направил.
  9. TopicStarter Overlay
    sashasasha89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Значит при продление не надо заключать ни каких договор с ПФР? Достаточно отправить заявление из 1с?
  10. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Надо или нет я не знаю. Какие-то бумаги на моей памяти куда-то отвозили только один самый первый раз, и все.

Я описал как делаю. Ключ обновляется, отчетность в ПФР сдается.
  11. TopicStarter Overlay
    sashasasha89

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо.

Поделиться этой страницей