8.х УТ Единицы измерения - литры в штуки и обратно

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем videomause, 29 апр 2013.

1. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Здравствуйте! 8,2 (УТ 10,3). Подключен весовой терминал Масса-К ВПМ, который используется как рабочее место кассира, подключен по ЛАН к компьютеру с 1С, обмен через внешнюю обработку (выгрузка весы, загрузка итогов в 1С в документ Отчет о розничных продажах), все работает. Проблема в следующем: ведется продажа разливного пива, весы продают либо весом (при помощи взвешивания), либо поштучно, но целыми штуками (можно и литрами, но только целыми). Пиво приходит в литрах и учет вести желательно в литрах, но вот продать 1,5 литра не предоставляется возможным, ну не понимают весы понятия "полтора". Вот и думаю, как настроить единицы, что бы и в отчетах не запутаться и продавцу не морочить голову. Может кто-то сталкивался с подобным?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Почему у Вас весы продают только целыми не понятно?
    Обычные весь содержат в себе дробную часть на 999 грамм.
    Разъясните подробнее
  3. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Целыми - штуки, вес - дробными, но ввести вес вручную нельзя. Ситуация, мне надо продать 1,5 литра пива, если его забить весовым, то надо ставить на весы гирю весом 1,5 кг ))), а если пиво не весовым товаром сделать, то только целыми частями. Думаю придется перейти на миллилитры, т.к. 1500 мл я продать могу. Но хотелось бы что нибудь по проще)))
  4. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Россия.. 10 раз по 100 грамм = литр!
  5. VIPOS

VIPOS Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    честно говоря не совсем понял проблему!
  6. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Россия.. 10 раз по 100 грамм = литр! ))))
    Сделал два раза по поллитра)))
    Проблема: продажа ведется через Контрольно Весовой Терминал (Масса-к), который подключен к компьютеру с 1С. Выгрузка из КВТ сначала производится в собственную базу (MDB) и только потом считывается обработкой 1С. КВТ продает товары двух видов: штучный и весовой. Штучный - целыми штуками, весовой только через взвешивание (набить на весах массу 1,5 кг нельзя). Приходуется пиво 100 литров, если его сделать штучным товаром то продавать можно только по 1л, если сделать весовым то надо взвешивать 1,5 (что крайне не удобно и затратно по времени))))). Решил проблему введением единицы поллитра ))), не совсем удобно в плане оприходования и отчетов, я купил 100 литров а забиваю, что купил 200 поллитров, продал 50 поллитров, считаю, что продал 25 литров. Весы перестают видеть товар, в котором разные единицы измерения для отчетов, хранения и основные (попробовал, может что-то не так настроил, но копаться не стал)