8.х БП Единая нумерация счетов фактур

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем TODD22, 14 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

Стоит настройка "Нумерация счетов фактур на аванс с префиксом "А"". Но нумерация не единая.
    Никто не сталкивался. Бух показала статью из журнала "Главный бухгалтер". Там всё красиво расписано. И написано что нумерация должна быть единая. Только сф на аванс с префиксом А.
    Но введённые до обновления он не перенумеровывает. Кто нибудь сталкивался? Их нужно перенумеровать или как правильно поступить?
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Привет.
    Я сильно не вдавался в подробности.
    Но, как понял, единая нумерация - это как раз-таки без префикса "А". Т.е. у счетов-фактур и на аванс, и на реализацию будет одна сквозная нумерация.
    Именно так, вроде, сейчас и надо нумеровать согласно нормам законодательства. Хотя в 1С есть выбор.
    Короче, фиг знает ))

Перенумеровывать те счета-фактуры, что уже введены, я думаю, не надо. Их ведь покупателям уже давали,....хотя тоже фиг знает ))
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Раньше с\ф на аванс действительно имели префикс с буквой А, затем в августе(точно не помню) вышло постановлениев котором говорилось, что теперь у с\ф сплошная нумерация и 1С это реализовала. Конечно там в законе говриться что может быть префикс но при этом нумерация все равно сплошная, но 1С с этим не заморачивалось и сделао без префикса. и С определенного релиза у людей теперь с\ф на аванс имеют такие же номера как и обычные без буквы А. А те что были до обновления - так и остались
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    1С как всегда... а с меня бух справляет что бы нумеровались единой нумерацией да ещё и с префиксом. В журнале "Главный бухгалтер" читал статью. Что нумеровать можно с префиксами. Но 1С обязательно сделает всё через....
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    В консультанте написанно, что разрешается добавлять перфикс, если это прописанно в учетной политике. Но 1С как решило - так решило.

Поделиться этой страницей