7.7 Двойной Клик в журнале документов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ZergeZ, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    ZergeZ

ZergeZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема, не могу никак решить:

Во вновь созданных Обычных журналах все документы открываются только по правой кнопке мыши и затем по команде открыть. В то же время, обычный двойной клик мышкой на документе - его не открывает. Повторю - такое происходит именно во вновь созданных мною журналах, во всех прежних журналах все работает как надо - то есть документы можно открывать любым способом.
    В общем журнале документов эти же документы открываются по двойному щелчку мышки. Все перерыл - не могу найти причину такого поведения 1С. Помогите!
    Подскажите, пожалуйста, Где в конфигураторе задается открытие документов именно по двойному щелчку мыши?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Может просто дело в левой кнопке мышки?)))))))))))))))) Срабатывает через раз. Попробуй поменять. Такого глюка в журналах не встречал еще.
    Никакой внешней компоненты не используется???????????
  3. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Сколько компов работает с базой? неужели на всех такая же ситуация?
  4. TopicStarter Overlay
    ZergeZ

ZergeZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И я за сем лет работы с 1С не встречал.
    В том то и дело, что все остальное прекрасно работает, в том числе и все кнопки мыши :)
    И все открывается по двойному щелчку - как и должно. А во вновь созданных журналах - документы открывается только по команде из контестного меню - Открыть, ну или по нажатию иконки Открыть.
    Никаких внешних компонент не используется.

Думал - может это Я в трех соснах заблудился, а оказывается не так все просто....

Может у кого есть какие- нибудь предположения - куда рыть. А то все пользовтели привыкли два раза щелкать - и каждый день меня шпыянют, почему в новых журналах - не так.
  5. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Выкладывай сюда МДшник, будем смотреть.... (уже интересно стало)
  6. alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я создал новый журнал и у меня все открывается . просто глюк наверно
  7. TopicStarter Overlay
    ZergeZ

ZergeZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем спасибо! Отсутствие конкретной подсказки - это то же подсказка - сокращающая круг поиска.

Все оказалось тривиально просто. В модуле формы журнала - была пустая( ничего не выполняющая процедура) ПриНачалеРедактированияСтроки() - осталась от предыдущего журнала, в котором она использовалась для нестандартных действий при двойном клике в разных колонках журнала. А здесь - содержимое процедуры было просто пустым, вот программа и обращалась к этой процедуре, поскольку она была в модуле формы, и, соответственно, ничего не делала при двойном клике - стоило эту процедуру убрать - все заработало.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей