8.х УТ Движение товара по складам

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Habendum, 30 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Habendum

Habendum

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые коллеги и специалисты 1С! У меня вопрос: Каким документом происходит фактическое списание товара со склада "Реализация товара" или "Складской ордер", если система учета ордерная. И влияет ли статус в документах на движение? Заранее благодарен!
  2. kr26

kr26

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я знаю при ордерной схеме именно ордер списывает товар со склада. Документ реализация товаров служит финансовым документом. Статус "к отгрузке" наверное только держит товар в резерве - проверяйте на практике в демо-базе. ИМХО.
  3. TopicStarter Overlay
    Habendum

Habendum

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще, я хочу реализовать схему:

1. Склад-Доставка-Клиент

Т.е. создаем документ "Реализация товара", но не проводим. Затем создаем "Складской ордер на отгрузку" который подписывает водитель и забирает со склада товар, отвозит его клиенту. В случае удачной сделки, проводим "Реализация товара". Если же клиент отказался, то делаем "Складской ордер на поступление"
  4. comol

comol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1) Списание происходит расходным ордером
    2) Статус влияет
    3) Документ реализации надо проводить, иначе РО не проведётся - там более хитрая схема чем вы себе представляете
    4) Если отказы клиента бывают часто, то я бы на вашем месте работал через заказ покупателя, а реализацию делал не ордерную. Если редко - просто реализацию и возврат. Ордерная схема нужно в случае если есть ещё одно звено:

Офис - Склад - Доставка - Клиент. Тогда реализация делается в офисе, а Ордер - на складе
  5. TopicStarter Overlay
    Habendum

Habendum

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Т.о., как я понял, если сделать только документ "Реализация товара", а РО не делать, то товар со склада не списывается?

И как влияет статус на движение?
  6. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    РО делает движение в регистре товары на складах и списывает количество со склада
    Документ реализация убирает товар из свободных остатков.

Поделиться этой страницей