8.х Две задачи

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем J-F, 11 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    J-F

J-F Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Привет дорогие друзья. Вы тут мне много помогали. Но предо мной опять две задачи.

Если кому не сложно дайте совета.

I - задача
    Бухгалтер делает ценообразование по поступлению.
    Затем мы должны в торговом отделе изменить ценники на товары. Ну стандартными ценниками в 1С мы не пользуемся.
    Интересовался. Мне сказали, что нет путного стандартного отчета и этого вообще не сделано.
    Думаю как лучше реализовать. А может такое реализованное просто не знаю :(
    Так вот суть задачи, ну можно какой-то из этих вариантов А и Б:
    а) Бухгалтер сделал ценообразование, и чтобы было сообщение...типо «Цены изменились» и список товара с ценой на кторые цены изменились.
    б) Просто обработка,отчет. Бухгалтер нажимает «Сформировать» и там весь список+цена где цены изменилась на какую-то дату или на сегодняшний. Отправляет на печать оператору и они там уже исходя из этого списка вешают ценники.

II – задача
    Пример:
    Вот Сахар поступил 1 декабря по 1000 рублей.
    Бухгалтер сделал ценообразование и цена продажи 1100 рублей. Продаем-Продаем.
    4 декабря тот-же Сахар поступил еще раз. Но по цене 1125 рублей. Сейчас цена продаже 1100 рубликов. А если бухгалтер не сделает ценообразование, то будет продажа сахара по 1100 рублей. И если оператор продаст этот товар. Будет убыток.

Человек подсказал. Что можно защититься от убытков путем динамической цены. И сделать в настройках чтобы ниже нее не продавалась. Это понятно мне.
    Просто есть ли еще способы?
    Наверно как-то можно блокировать, чтобы поступившей товар не подорвался, если не сделано ценообразование.

Всем заранее СПАСИБО!
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По 1-му. Если склад продажи АТТ, то всяко необходимо вводить документ переоценка в рознице и из него печатать ценники. Тут товар на который изменились цены заполниться штатно.
    А вот если это оптовый склад - я бы сделал так. Посмотрел ветку Печать ценников Где-то там есть обработочка по подключению ценников в качестве ВПФ. Слегка поправил бы её (там кажется как раз для ПТиУ) т.о. чтобы таблица формировалась только для номенклатуры у которой менялись цены.

По 2-му. Просто запретить в настройках пользователя продажу ниже себестоимости.

Успехов.
  3. TopicStarter Overlay
    J-F

J-F Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибище))))
    НЕ нужно заново изобретать велосипед (насчет печатания ценников).
    Остается, только разобраться че да как!
    И сделать вместо ценников список.

Поделиться этой страницей